PDFПечатьE-mail

Как сэкономить при покупке детской одежды?

20.09.2023 06:49184Admin

Каким образом выгодно приобрести детскую одежду?

Если в вашей семье есть дети, и им не досталось по наследству гардероба от вас или старших детей, то придётся серьёзно потратиться на приобретение одежды. Дети постоянно растут, и одежду приходится часто менять. К тому же, вещи известных производителей высокого качества стоят дорого. Но есть ряд способов сэкономить на покупке детских вещей и при этом не покупать одежду низкого качества. В этой заметке мы коротко рассмотрим такие возможности.

 

Каким образом выгодно приобрести детскую одежду?

Сезонные распродажи

Когда тот или иной сезон подходит к концу, в магазинах ещё есть некоторые размеры штанов, курток, рубашек и прочей детской одежды. Обычно это не слишком распространённые размеры одежды, которые не успели раскупить за сезон. Владельцы магазинов стараются избавиться от этой одежды и открывают распродажи, скидки на которых могут достигать от 20 до 80%. Так, что внимательно просматривайте каталог детской одежды и выбирайте то, что вас интересует.

Хотя бывают ситуации, когда магазины детских вещей устраивают распродажи в разгар сезона, а не в его конце. При этом следует учесть, что если вы покупаете какую-то одежду ребёнку на следующий сезон, он может вырасти на один два размера за это время.

Комиссионки

во многих городах, больших и маленьких, есть комиссионные магазины. Там продаются бывшие в употреблении товары со значительной уценкой. Нужно просто выбрать приличные предметы детской одежды и взять их за небольшую плату.

Покупаем с рук

На просторах интернета можно найти множество досок объявлений. Там есть масса предложений о продаже новой и б/у детской одежды от таких же людей как вы. Они могут продавать вещи по самым разным причинам. Допустим, купили не тот размер и не могут сдать назад. Возможно, покупали с прицелом на будущее, но ребёнок не успел поносить вещи, поскольку вырос. Здесь цены на изделие всегда ниже, чем в магазинах. Если вы купите сразу несколько вещей, то владелец легко может сделать Вам скидку. Это как торговля с продавцом на рынке.

Покупка по оптовым ценам

Существуют магазины, которые предлагают товары не только в розницу, но и оптом. Вы можете объединиться со своими знакомыми или коллегами по работе, которые имеют детей. Тогда можно сразу купить много вещей оптом по сниженной цене. Как правило, магазины устанавливают планку на количество вещей или сумму их стоимости, после которой начинаются хорошие скидки. Так, вы можете взять одежду на несколько детей и с запасом на несколько лет. Тогда получится неплохая выгода при покупке.

Прочее

Чтобы сэкономить, можно воспользоваться предложениями секонд-хендов. Также вы можете приобрести одежду на пару размеров больше, чтобы ребенок носил эти вещи дольше. Существуют качественные вещи, которые долго не изнашиваются, а раньше ребёнок вырастает из них по размеру. Аксессуары можно покупать в различных магазинах ширпотреба. Это обойдется значительно дешевле. Кроме того, можно покупать товары на зарубежных сайтах. Там есть вещи существенно дешевле.