PDFПечатьE-mail

Выбор облицовки портала

05.05.2017 13:593218Admin

Вполне возможно самостоятельно установить камин в загородном доме. Для этого достаточно следовать прилагаемому чертежу и инструкции. Перед тем как начать монтаж каминов важно продумать все детали. Для безопасной эксплуатации конструкция должна быть оформлена специализированными материалами. Облицовку следует выбирать не только красивую, но и прочную. Вокруг портала может накапливаться грязь, сажа и копоть, если камин используют по его прямому назначению. Соответственно, материал для декора должен быть легко моющимся и жароустойчивым.

Чем отделать камин?

Высоким требованиям безопасности отвечают несколько вариантов оформления: специализированный декоративный или натуральный камень, особый вид штукатурки и керамическая плитка.

Лучше купить облицовку для камина у проверенного производителя. Следует помнить, что для отделки подойдут не все виды плитки и камней. Необходимо выбирать для работы только специализированные материалы, которые хорошо переносят нагрев.

Термостойкая штукатурка является одним из альтернативных вариантов. Такой способ отделки не только высокопрочный, но и достаточно универсальный для любого интерьера. Он прост в нанесении и доступен по стоимости.

Следует знать

При монтаже тяжелого керамогранита или плитки крупного формата заблаговременно на основу крепится металлическая сетка. Это упрочняет конструкцию. В процессе укладки важно следить, чтобы под облицовкой не оставались полости воздуха. Если допустить наличие таких образований, конструкция может очень скоро оторваться.