PDFПечатьE-mail

Китайские вилочные погрузчики: плюсы и минусы

05.01.2016 20:195241Admin

На современном российском рынке китайская продукция является практически половиной всех предлагаемых товаров. Она обычно отличается доступной ценой, что и влияет на регулярный прирост популярности. Вот и эти китайские погрузчики начали завоевывать складской рынок. Они более дешевые, нежели европейские аналоги, и обладают достаточно высокими техническими характеристиками. Но чтобы достойно оценить качество предлагаемой спецтехники, следует узнать все ее положительные и отрицательные характеристики.

Китайские вилочные погрузчики: плюсы и минусы

Плюсы

Погрузчики, произведенные в Китае, являются достаточно функциональными и практичными. Эта страна предлагает широкий модельный ряд спецтехники, что позволяет каждому потребителю подобрать подходящий вариант. Весьма радуют также компактные габариты погрузчиков, их мобильность и легкое обслуживание. Но главное достоинство – это, конечно же, стоимость, которая значительно ниже популярного японского или европейского транспорта.

Итак, преимущества китайских погрузчиков:

  • низкая цена;
  • неприхотливость в обслуживании;
  • хорошие гарантийные сроки;
  • функциональность;
  • простое управление.

Минусы

Что касается недостатков, то подобная продукция не отличается высоким качеством и длительным сроком службы. Несмотря на аналогичную конструкцию китайской и европейской техники, они отличаются технологиями производства и используемыми материалами. Тем не менее, не стоит судить одинаково обо всех предложениях – поднебесная империя предлагает и достаточно качественные товары, хотя их цена уже существенно выше, но все равно ниже европейских моделей.

Таким образом, китайские погрузчики представляют собой недорогую спецтехнику, обладающую многими положительными качествами. И если правильно ухаживать за новым приобретением, то оно прослужит вам достаточно долго несмотря на страну-производителя.