PDFПечатьE-mail

Что должно быть в автосервисе.

24.08.2015 19:551004Александр

Если вы являетесь владельцем транспортного средства, то прекрасно представляете, что автомобилю время от времени необходимо сервисное обслуживание, а иногда и ремонт. Это касается не только подвижных элементов транспортного средства, таких, как поршни, коленчатый, карданный вал или коробка передач.

 

Что должно быть в автосервисе.

Но и обслуживания салона и самого кузова. Повреждения краски могут привести к обильной коррозии, а значит – к замене кузовной детали. Иметь в своём распоряжении абсолютно все инструменты для ремонта невозможно. К тому же не каждый самостоятельно может отремонтировать свою машину. Да и нужно ли это, когда вокруг есть большое количество автомобильных сервисов, где вам и перекрасят машину, и масло поменяют, и клапана заменят, и заправят подушки безопасности.

Так что же должно быть в автосервисе из оборудования? Всё зависит от того, что именно в этом сервисе ремонтируют и диагностируют. Подавляющее число СТО располагают шиномонтажным инструментом. На этом сайте автосервисное оборудование для шиномонтажа представлено большим количеством разновидностей. Ведь сюда относятся не только ключи и домкраты, но и специальные мойки для колёс, вулканизаторы, станки для проведения балансировки и правки дисков. Правка дисков актуальна, когда речь идёт о бескамерном колесе. Если покрышка прилегает неплотно к диску, то колесо будет невозможно накачать, а значит, эксплуатировать его не имеет смысла. Однако на автосервисе в большинстве случаев вам помогут решить эту проблему. Конечно же, на шиномонтаже обязательно должны находиться компрессоры, которые за короткое время могут подавать воздух для накачки шин.

Помимо этого в сервисе обязательно должен быть подъёмник. Его размер и характеристики зависят от того, какое транспортное средство вы собрались ремонтировать. Подъёмник по своей сути напоминает привычную водителям так называемую «яму». Автомобиль устанавливается на определённой высоте, что позволяет спокойно ремонтировать подвеску или другие элементы, находящиеся под днищем автомобиля. Большинство владельцев автосервисов предпочитают также оказывать и услуги по мойке автомобилей. В смысле устанавливая специальные автомойки, на которые заезжают транспортные средства, после чего щётками под струёй воды удаляется грязь. Альтернативным вариантом является мойка самообслуживания. Тут водители просто платят за определённое время и самостоятельно занимаются свои автомобилем. Разумеется, все необходимые материалы им предоставляются.