PDFПечатьE-mail

Тюнинг салона Киа Рио 3

22.04.2018 18:271857Admin

Какой сегодня популярен тюнинг в салоне Киа Рио 3?

Kia Rio 3 ─ это аккуратный и стильный хэтчбек, имеющий узнаваемый стиль. С помощью тюнинга владельцы автомобилей подчеркивают его индивидуальность и наращивают технические показатели. Третье поколение автомобиля было представлено в 2011 году на автосалоне в Женеве. Киа Рио 3 выпускается в кузовах хэтчбек и седан. Можно также добавить, что он имеет хорошее соотношение цены и качества. Почему тюнинг корейского Kia Rio популярен? Да хотя бы потому, что их очень много на рынке и многие хотят выделяться из толпы. При этом популярность Рио постоянно растет, и увеличивается спрос на услуги по модернизации этого автомобиля. В то же время довольно многие владельцы решаются на проведение работ по усовершенствованию интерьера своими руками. В этой заметке мы коротко рассмотрим, какие есть варианты тюнинга салона Киа Рио 3.

Тюнинг салона Киа Рио 3

 

Тишина в салоне

В салоне Kia Rio 3 должно быть тихо и комфортно. И хотя салон хэтчбека и седана имеют законченный вид, можно рекомендовать некоторые наработки. В частности, можно сделать подсветку в ногах, а также дверей. Это будет удобно при посадке и высадке из автомобиля. Кроме того, хорошо смотрится перетяжка потолка кожей или алькантарой.

И главное, что беспокоит владельцев автомобилей Киа Рио 3, это шумоизоляция салона. Одним из основных источников шума в интерьере являются арки передних колес. Оттуда идёт довольно сильный гул при езде на скорости. Поэтому шумоизоляцию салона нужно начинать именно с колесных арок. Часто владельцы Киа Рио 3 делают такой тюнинг путём проклейки защита арок с внутренней стороны шумоизоляцией.

Шумоизоляция салона Киа Рио 3

В дальнейшем, если шум всё равно сохранится, можно будет заняться шумоизоляцией всего салона. То есть, придется снять всё оборудование, которое крепится к полу, а также разобрать обивку дверей. После этого нужно будет проклеить все эти места шумоизоляционные материалом. Однако помните, что это довольно дорогое удовольствие. А если ещё делать такой тюнинг салона Киа Рио 3 своими руками, то это отнимет уйму времени. То же самое справедливо и в отношении тюнинга салона Элантра 3.

 

Другие варианты тюнинга интерьера Киа Рио 3

Базовая версия салона Киа Рио 3 выглядит вполне прилично. Однако в силу бюджетной категории автомобиля там используются недорогие отделочные материалы. И будет очень неплохо, если вы их замените и внесете оригинальность в интерьер. Гораздо уютнее салон будет выглядеть, если использовать кожаную обивку, а также вставки из алькантары. Про шумоизоляцию было сказано выше, и ее сделать крайне желательно. Ведь на скорости близкой к 100 км/час, шум становится раздражающим и назойливым. Кстати, для шумоизоляции можно применить такой материал, как вибропласт.

Для тех, кто не мыслит себя в дороге без музыки, нужно будет установить качественную звуковую систему. Выбор в магазинах сегодня огромен. Причём есть не только магнитолы, но и колонки, сабвуферы и многое другое. Процедура замены аудиосистемы не такая хлопотная и трудоемкая, как шумоизоляция. Поэтому вы вполне сможете сделать эту модернизацию своими руками. Кроме того, в салоне Киа Рио 3 можно предложить замену рулевого колеса, установку дисплея с навигацией и камерой заднего вида, замену бортового компьютера, а также тюнинг ручки коробки переключения передач. И это не говоря об установке антирадара и видеорегистратора.

Камера заднего вида

Многие желают установить парктроники для Kia Rio III, если они не входят в комплектацию. Например, в базовой версии автомобиля их нет. Эти приборы неплохо справляются с возложенными на них функциями. Однако нужно брать качественные парктроники, чтобы они не допускали ложных срабатываний. Иначе эксплуатации автомобиля превратиться в мучение. Вообще, если есть средства, то лучше смонтировать вместо парктроников камеру заднего обзора. А чтобы не пришлось ничего переделывать для дисплея на центральной консоли, то можно просто купить специальное зеркало, на которое будет выводиться изображение с этой камерой. В целом такой тюнинг не отнимет у вас много денег.