PDFПечатьE-mail

Отличительные особенности запчастей для грузовиков

15.09.2016 09:351255Admin

Запчасти для грузовых автомобилей представляют собой большой сегмент рынка автомобильных запчастей. Ведь грузоперевозки большегрузными авто сегодня очень распространены. А их нужно обслуживать, ремонтировать. Значит, что спрос на запчасти к ним будет только расти. Также как и для легковых машин, грузовые запчасти подразделяются на отдельные категории.

Отличительные особенности запчастей для грузовиков

Среди таких категорий можно назвать:

  • Двигатель;
  • Шасси;
  • Кузов;
  • Трансмиссия и т. п.

Наиболее распространенные запчасти для грузовиков – это, так называемые, расходники. Среди них можно назвать различные болты, гайки и другой крепеж, тормозные колодки и диски, аккумуляторные батареи, фильтры, свечи. Грузовые автозапчасти в Брянске часто различаются по гарантийным обязательствам, а также размерам, материалам, производителям. Заходите по ссылке, и вы обязательно подберёте интересующий вас товар.

В качестве примера мелкогабаритных запчастей, которые периодически заменяются, можно привести болты колес, свечи зажигания, прокладки, хомуты, шланги. Крупногабаритные детали и узлы представлены двигателем, коробкой передач, мостом и так далее. Детали больших размеров обычно имеют длительный срок гарантии и не нужно постоянно обновлять.

Грузовые запчасти выпускаются с учётом конструкции грузовиков и повышенной нагрузки на них.  Конечно, размеры подобных деталей крупнее тех, что для легковушек. Грузовики имеют значительно более мощный двигатель, кузов и рассчитаны на перевозку грузов большой массы. Все это отличает их от легковых запчастей. Но правила подбора аналогичные. Они также подбираются по модели автомобиля.

Каждый конкретный грузовик имеет своё перечень запчастей. И очень часто этот список индивидуальный. То есть, запчасти от одной модели в большинстве случаев не подходят к другой. Многие магазины запчастей в интернете предлагают быстрый и легкий подбор по конкретной модели грузовика. Есть даже системы, которые позволяют автоматически подобрать комплекты запчастей, которые подходят для вашего грузовика.

Чтобы грузовик работал бесперебойно и приносил прибыль владельцу, обязательно нужно следить за его техническим состоянием. Поэтому нужно заблаговременно менять запасные части, которые представляют угрозу техническому состоянию грузовика. Поломки происходят, как у отечественных, так и у импортных авто. Транспортные организации могут сэкономить на том, что будут закупать запчасти для своих грузовиков оптом.

Поскольку грузовики используются в условиях повышенной опасности на дорогах и должны работать безотказно, нужно своевременно менять запчасти. Из-за одной некачественной детали могут быть большие неприятности.