PDFПечатьE-mail

Как правильно выбрать автомобиль: оцениваем комплектацию и внешний вид

27.01.2016 15:321277Admin

В нашей стране больше 40 млн легковых автомобилей и их количество с каждым годом только увеличивается. Российским автолюбителям доступны отечественные и иностранные модели, недорогие машины с большим пробегом и необходимостью ремонта, дорогие виды, только привезенные в страну. По данным ГИБДД 35% авто имеют возраст больше 15 лет. Если вы решили сменить свое транспортное средство на новое, то стоит прислушаться к советам тех, кто уже приобрел новый автомобиль и полностью им доволен.

Как правильно выбрать автомобиль: оцениваем комплектацию и внешний вид

На что обратить внимание при выборе машины?

Ошибочно полагать, что цена является главным фактором при совершении такой покупки. Вам придется заплатить за постановку на учет, сменить некоторые детали, произвести замену масла. Поэтому обратите внимание на:

  • отзыв о выбранной модели,
  • комплектацию,
  • расход топлива,
  • количество посадочных мест.

Много полезной информации можно узнать на форумах. Специалисты рекомендуют остановить свой выбор на модели, которая имеет гидроусилитель руля, ABS, кондиционер, электроподогрев сидений, центральный замок. Такая машина будет не только функциональной, но и комфортной.

Определяем особенности экстерьера по фото

На специализированных сайтах можно изучить фото авто. Экстерьер поможет подчеркнуть социальный статус, стать дополнением имиджа. По фотографиям оценивается форма ручек дверей, наличие боковых молдингов, зеркал. Люди, имеющие опыт подбора авто, знают, что по снимку можно определить покрашенный ли был кузов.

Обратите внимание и на колесные диски. В базовых комплектациях производители устанавливаются компактные штампованные варианты. Если вы хотите иметь уникальное авто или просто стильное, выбирайте вариант с литыми дисками.

По фото автомобиля определяется и наличие дополнительных элементов. На машину иногда устанавливают бампер необычной формы, спойлеры. Их установка зависит преимущественно от пожеланий покупателя. Если вы хотите иметь продвинутое транспортное средство, то всегда можете посетить тюнинговую компанию и усовершенствовать ее внешний вид.

Важным при выборе является тип кузова, мощность двигателя. Часто будущие автовладельцы хотят иметь мощный движок. Но часто ли они задумываются для чего он нужен? В нашей стране разогнаться до 200 км/ч практически нет возможностей. Главным фактором при выборе агрегата является надежность. Считается для автомобилей класса А с объёмом 1,4 оптимальным вариантом является мощность 80-100 л.с.