PDFПечатьE-mail

Советы женщинам водителям

24.09.2015 00:001247Александр

Последнее время возросло количество женщин за рулем автомобилей. При этом женщины не хотят ни в чем уступать мужчинам, ни что касается мастерства вождения, ни ухода и эксплуатации транспортных средств. Но для того, чтобы избежать насмешек со стороны мужчин, женщинам следует придерживаться простых советов.

В первую очередь, возьмите за правило, пристегивать ремень безопасности сразу, когда садитесь в автомобиль. Естественно, что поначалу вам может быть некомфортно, однако со временем это войдет в привычку. Тем более, что всегда нужно ставить свою безопасность превыше комфорта.

Обязательно блокируйте двери, в том случае, если у вас в автомобиле отсутствует функция их автоматического закрывания. Таким образом, вы позаботитесь о сохранности своей машины, и увеличите собственную безопасность. В случае торможения, особенно экстренного, обязательно смотрите в заднее стекло, в том случае, если вы заметите что-то неладное, то это даст возможность вам вовремя среагировать.Очень часто, в виду невнимательности, с женщинами происходят курьезные ситуации на заправках. Помните, что после того, как вы заправили автомобиль, и собираетесь уехать с заправочной станции, посмотрите в боковое зеркало на бензобак. Убедитесь в том, что в горлышке бака не остался заправочный пистолет, а крышка плотно закрыта. В противном случае, оторванный пистолет может повредить кузов автомобиля.Выходя из автомобиля, никогда не оставляйте ключи в зажигании, особенно если в салоне остаются люди или же маленькие дети.

Таким образом, вы снизите вероятность непредвиденной аварии или же угона транспортного средства. Во время движения, возьмите за правило, держать руль обеими руками. Это позволит вовремя и быстро среагировать, если на дороге внезапно появятся люди или же другое транспортное средств.Когда вы выходите из автомобиля, не забывайте осмотреть свой автомобиль. Обратите внимание, не оставили ли вы личные вещи в салоне, выключили ли фары, включилась ли сигнализация. В том случае, если у вас нет собственного гаража, и ваш автомобиль хранится во дворе под открытым небом, обратите внимание на соседние автомобили и их хозяев.