PDFПечатьE-mail

Стальные колеса

19.04.2014 20:211212Александр

Сейчас очень часто используют литые диски, но появляется огромное множество отзывов и о стальных колесах. Большинство недорогих автомобилей, которые сошли с конвейера со стальными штампованными дисками, имеют хороший баланс, а самое главное, что при правильном уходе за ними, их можно использовать на протяжении длительного времени. В среднем, в течении 4-5 лет они работают без появления коррозии.Все зависит от вида и состояния дорог, где ездит автомобиль, но по поддержанию эстетичного вида, эти элементы стоят на уровне с современными литыми колесными дисками.

Стальные штамповки не обладают такой привлекательностью, как литые диски, но ситуацию могут исправить легкие, ажурные колпаки. При использовании стальных колес, на поверхности обода часто появляются вмятины, это вызвано попаданием на дороге в ямы. Небольшое искривление, при помощи молотка, можно исправить самостоятельно. При более серьезных дефектах, их можно не дорого убрать при помощи специального оборудования. После выполнения серьезного ремонта колес, их необходимо покрасить, во избежание появления коррозии. Для этого лучше всего использовать порошковую эмаль, но если такой нет в наличии, то лучше использовать антикоррозийный состав.

Есть повреждение, восстановление которых обойдется дороже, когда диск гнется, при этом образует так называемую «восьмерку». Такое изделие лучше всего заменить, так как это будет проще и дешевле. Стальная штампованная продукция стоит очень дешево, по сравнению с остальными, аналогичными изделиями.Во время эксплуатации в зимний период времени, колесо необходимо часто промывать, для того, чтобы избежать накопления грязи на внутренней поверхности, что может привести к рулевой вибрации. Неопытный водитель ошибочно может подумать о других каких-то поломках.

Если стальной колесный диск не царапать и не поддавать механическим воздействиям, то он сможет прослужить довольно таки долго. Прогресс не стоит на месте, сейчас уже научились выпускать штамповку с замечательной геометрией и хорошим покрытием, которое выдерживает реагенты, применимые в зимнее время для устранения льда на дорогах.Особое внимание, при использовании, необходимо уделять бортам, особенно их внутренней части. В месте соприкосновения обода и покрышки очень часто попадает грязь и влага, от этого может ухудшиться герметизация. Даже маленькая коррозия заставит автовладельца намного чаще подкачивать шины. Тюнинг Nissan для обзора доступен для обзора на сайте car-gt.com. Здесь много полезной и познавательной информации.