PDFПечатьE-mail

Как защитить авто во время турпоездок

09.04.2014 14:511143Александр

Приближается время летних отпусков и путешествий. Для владельцев автомобилей не вызывает никакого сомнения тот факт, что поездка на машине может принести намного больше, чем на другом виде транспорта, больше радостных впечатлений, увлекательных встреч и удовольствия. Впрочем, заранее продумывая маршрут поездки, проверяя техническое состояние авто, подготавливая документы, страховку и др. следует позаботиться, и о защите своего транспортного средства от внешних вредных воздействий.

Каким образом обезопасить стекла и кузов от дождя, грязи, пыли, или допустим смолы хвойных деревьев в случае, если вынужденная остановка была сделана под их широкими кронами? Специалисты компаний, опытные путешественники и водители со стажем чтобы решить данную проблему рекомендуют приобрести тент. Выбирая модель тента либо чехла, лучше всего выбрать производителя, который не первый год работает в этом сегменте рынка. Помимо этого, необходимо определиться – какой собственно тент вы желаете приобрести. В зависимости от своего прямого предназначения они бывают: уличными либо гаражными.

Они могут обезопасить авто от случайных ударов, порчи в арендуемом гараже либо паркинге. Тенты изготавливают даже из тканей, сильно устойчивых к воспламенению. Напоследок, заранее определитесь, нужен ли вам универсальный тент-чехол либо же тент предназначен только для вашей модели. Если вы ограничены в финансовых возможностях, можно будет воспользоваться универсальным авто чехлом. Хотя, бесспорно, лучшую защиту и дизайн даст модель, которая сшита по индивидуальному заказу, т. е. для конкретной модели авто. К тому же ее гораздо легче снимать и надевать.