PDFПечатьE-mail

Покупка б/у автомобиля: советы

03.07.2013 03:082378Александр

Покупка б/у автомобиля: советыИтак, в один прекрасный день вы осознали необходимость покупки автомобиля. Облазив все карманы и заначки, вы осознали, что денег на новый автомобиль из салона у вас нет. Не отчаивайтесь, при наличии определенных технических знаний можно купить б/у автомобиль в весьма отличном состоянии. Поэтому вам придется быть максимально подкованным в технической части. Ну и также не стоит забывать о внимательности.

Итак, первый, и пожалуй, самый главный совет: ни в коем случае не стоит покупать битый автомобиль! Не слушайте заверения продавца о том, что после столкновения кузов был отрихтован "золотыми" руками мастера с применением дорогостоящего оборудования. Не забывайте то, что детали кузова состыковываются высокоточной сваркой. Так, как варят кузов на заводе, не сможет повторить ни один мастер. И уже через несколько лет места сварки начнут ржаветь, а то и вовсе расходится.

При покупке не стоит забывать о финансовом потолке цены на авто. Нужно всегда оставлять небольшую сумму на случай непредвиденной поломки автомобиля. Автокредит на подержанные автомобили приемлемый вариант для того, чтобы поднять потолок цены на авто и оставить немного средств "на всякий случай".

Также нужно внимательно читать объявления. Если, например, в объявлении имеют место надписи "Не битая, не крашенная, ездил дед на дачу" - как правило, надписи в объявлении совсем не соответствуют действительности. Чаще всего машина оказывается битой и крашенной, а дед, который ездил на ней на дачу, почему-то доверил продажу кому-то другому. Не забудьте намекнуть продавцу о своем желании купить машину с полным переоформлением. Если продавец не захочет этого - просто распрощайтесь с ним.