PDFПечатьE-mail

Самые "женские" модели автомобилей

27.06.2013 21:382978Александр

Количество женщин-водителей на автомобильных дорогах всего мира постоянно возрастает. И, как правило, не заметить автомобиль, управляемый женщиной, просто невозможно. И выдает ее не плохая езда, как считает большинство мужчин, а то, на каком автомобиле она ездит.

Женщины, будучи созданиями более эмоциональными и экспрессивными, внешнему виду автомобиля уделяют значительное внимание. Первое, что важно для представительниц прекрасного пола - это, как не странно, его технические характеристики, а именно расход топлива и уровень безопасности этого железного коня. А вот яркий цвет, который согласно сложившемуся стереотипу, является приоритетным критерием в выборе авто, отнюдь не всегда влияет на окончательное решение женщины при выборе транспортного средства. Хотя, при наличие на рынке или в автосалоне интересующей марки классического черного/белого или насыщенных красного/зеленого цветов, девушка скорее выберет последние.

Широкой популярностью среди женского населения пользуются хечбэки, в первую очередь за счет их небольших габаритов, а в связи с этим и более легким вариантом парковки. Хотя значительное количество женщин склоняются к выбору громоздких моделей, что в корне, как им кажется, искореняет дискриминацию женщин-водителей на дороге. Ну и, конечно же, не последнее место в выборе занимает престиж марки автомобиля, например Toyota, Volkswagen и другие.