PDFПечатьE-mail

«Ё-мобиль» засветился в Интернете

22.06.2013 08:511372Александр

Недавно в Сеть попали первые фотоснимки нового кроссовера «Ё-мобиль». Известно, что дебют этого автомобиля состоится в Санкт-Петербурге на экономическом форуме. Стоит отметить, что пока было собрано только пять новых моделей, которые совсем не похожи на концептуальные версии «Ё-мобиля».

Кроссоверы, которые будут представлены в Северной столице России, были созданы по той же самой технологии, что и будущие серийные автомобили. Об этом сообщил блогер Сергей Цыганов. Именно он и выложил в Интернет фотоснимки «Ё-мобиля».

Между прочим, каркас кузова автомобиля выполнен из стали. А навесные кузовные панели изготовлены из различных полимеров. Что касается силового агрегата, то в модели используется электрический мотор и двигатель внутреннего сгорания. Это стандартный набор для гибридных автомобилей. Правда в «Ё-мобиле» применяются суперконденсаторы вместо аккумуляторной батареи. Уже известно, что мотор будет битопливным или бензиновым, в зависимости от пожеланий потенциальных покупателей. В том случае, если будет применяться битопливный вариант силового агрегата, "запаска" окажется в багажнике. Ее просто вытеснит газовый баллон.

Серийное производство «Ё-мобилей» начнется не раньше 2015 года. Это связано с тем, что автомобиль не доработан до конца. Если говорить конкретно, то конструкторы еще должны доделать некоторые элементы ходовой части. Стоимость новинки пока не известна.