PDFПечатьE-mail

Покраска автомобиля своими руками

15.05.2013 13:283662Александр

Сегодня покрасить автомобиль своими собственными руками может практически каждый заинтересованный автовладелец.

Не редко можно слышать о том, что заниматься покраской автомобиля своими собственными руками – это долгое и затратное дело. Данное высказывание является типичным заблуждением, поскольку справиться с подобной задачей может каждый автолюбитель. Приготовьте для работы нужную краску и домашний пылесос, мощности которого вполне хватит для того, чтобы он выполнял свою основную задачу. Купить крышки распылители можно практически в любом автомобильном магазине, причем позаботьтесь о том, чтобы диаметр сопел был различным.

Готовим автомобиль к покраске

При помощи крупной и мелкой наждачной бумаги избавляемся от грязи и ржавчины, которые могут проявляться на окрашиваемой поверхности кузова. Бывают ситуации, когда сложно снять некоторые участки краски данным методом, поэтому на помощь приходит бензин и «затуманивание». Многие специалисты и опытные автовладельцы могут посоветовать использование 30% раствор соды, которая идеально справляется со снятием краски и лака с любой поверхности.Как только лак и краска сняты с кузова, приступаем к этапу нанесения грунтовки, которая позволит новой краске держаться долго и качественно.

На больших площадях под покраску лучше это делать при помощи пульверизатора, который позволяет накладывать равномерный слой. Листовой резиной поверх получившегося слоя наносят шпатлевку, которая предотвратит на некоторое время появление коррозии и трещин на краске. Обязательно следите за тем, чтобы шпатлевка ложилась ровным и тонким слоем. Встречаются ситуации, когда может понадобиться несколько приемов накладывания, поэтому будьте к этому готовы.

Покраска автомобиля

Краска разбавляется в пульверизаторе до нужной консистенции, поскольку это позволит добиться потрясающего цвета и эффекта. Обязательно профильтруйте марлей получившуюся жидкость, чтобы избавиться от комков и лишних элементов. Наносить краска слой за слоем, при этом важно учитывать равномерность наложения. В некоторых случаях вам также поможет дополнительная шлифовка, если некоторые элементы будут отличаться между собой своими цветовыми переходами.Таким образом, покрасить автомобиль в домашних условиях может каждый человек, который поставит перед собой основную цель и задачу, и будет двигаться к ее достижению.