PDFПечатьE-mail

Плюсы и минусы газовой аппаратуры

29.04.2013 14:482234Александр

Вместе с удорожанием бензина растет интерес автолюбителей к газовой аппаратуре. На сколько действительно это выгодно?

На газ люди переходят в основном если не хватает средств на покупку бензина, если же у Вас полный аут с деньгами, и Вы не можете уже содержать авто, его всегда можно продать. В Москве выкуп автомобилей совершает компания Автоэксперт. Они выкупят Ваше авто по самым выгодным для Вас ценам.Сегодня каждый второй водитель хотел бы установить на своем автомобиле газовое оборудование. Желание большинства автолюбителей объясняется стремительным ростом цен на бензин. Газовая же установка окупит себя уже после 20 000 километров, если говорить о пробеге легкового автомобиля.

И все же существуют разные точки зрения по поводу автомобиля, оборудованного топливным газом. Следует рассмотреть все плюсы и минусы такой современной установки.Какие есть достоинства и какие недостатки.Во-первых, газ гарантирует вам не только экономичность, но и долговечность двигателя автомобиля. Используя в качестве топлива газ, вы заметите, что расходуется меньшее количество масла, и работа самого мотора стала намного тише, что, конечно же, плюс.

Газовые баллоны отличаются от бензобаков прежде всего своей установкой на более высокое давление и отсутствием деформации.Но находятся и критики газового оборудования, указывающие на его взрывоопасность и неприятный специфический запах, который, кстати, придают ему искусственно, дабы можно было обнаружить утечку вовремя. Трудность состоит в систематической необходимости сливания конденсата баллонов с газом с целью избавиться от специфики запаха в салоне автомобиля. Проблемы возникнут и с заведением всех карбюраторных двигателей с газовой установкой в морозную погоду.

В такой ситуации может помочь только перевод на бензиновый режим для запуска двигателя. Газ уменьшает и мощность двигателя на пять - семь процентов, что напрямую влияет на разгон вашего автомобиля, хотя в городе эта отрицательная черта будет маловажна по известным причинам. Стоит отслеживать давление газового баллона, и ни в коем случае не прибегать к заправке автомобиля бытовым газом.Но всех проблем при управлении машиной с газовым оборудованием можно избежать, если следовать правилам эксплуатации. Газобалонная установка сэкономит Ваши денежные средства и улучшит экологическую обстановку.