PDFПечатьE-mail

Продажа подержанных автомобилей

25.04.2013 20:421875Александр

Необходимо в кратчайший срок продать подержанную машину, а вы не знаете как это сделать? Что ж, эти нехитрые рекомендации помогут вам.

Появилась необходимость продать подержанную автомашину? И нужно сделать это быстро и с максимальной выгодой? В таком случае ознакомьтесь с этой статьей. Она расскажет о некоторых особенностях при продаже подержанных автомобилей.Как правило, продажа подержанного автомобиля занимает около двух месяцев. Вы можете заниматься продажей сами, а можете и воспользоваться услугами специальной компании по продаже авто. Существует еще один способ продажи подержанной автомашины, например, при помощи перекупщиков. Но не будем торопиться...Самостоятельная реализация подержанной автомашиныПри продаже подержанной автомашины своими силами необходимо осведомиться о стоимости подержанных авто на авторынке. Собирайте и анализируйте соответствующую информацию на сайтах, просматривайте объявлениях в газетах, посещайте авторынки подержанных автомобилей.Чтобы успешно справиться с продажей подержанного автомобиля, вам придётся заняться его товарным видом. Позаботьтесь о предпродажной подготовке. Можно обратиться в автосервис, где специалисты сделают из подержанного автомобиля конфетку. Авторские фантазии мастеров может пресечь только ваш кошелек с деньгами, с которым вы готовы попрощаться.Следующий этап - это тщательный детальный «осмотр» вашего подержанного друга. Куда будет всматриваться ваш потенциальный покупатель? Обратите внимание на:

• пространство под капотом: свечи, аккумулятор, двигатель

• кузов

• салон: сиденья под чехлами и пол под ковриками

• колёса: диски под колпаками и резинаДля любого рынка существуют свои тонкости. Не является исключением и рынок подержанных автомашин.

• Коррозийные недостатки заделывают мовилем или мастикой.

• Эпоксидная смола, антигравийка и ткань помогут в реанимации подгнивших порогов.

• Полироль придаст свежесть и блеск наружной поверхности автомашины.

• Состояние двигателя скроет замена резинового шланга трубопровода.

• Заменить масло необходимо или хотя бы долить его.

• Не забудьте предложить покупателю тест-драйв - как правило, действует безотказно.Вот такие простые меры подготовки к продаже помогут поднять цену и максимально быстро продать подержанный автомобиль.Продажа подержанных автомобилей в салонеПродажа подержанной автомашины – дело непростое и требующее времени, а вам его катастрофически не хватает?

В этом случае можно воспользоваться услугами салонов продажи подержанных автомобилей. Внимательно ознакомьтесь с договором. Подпишите его только после того, как вас удовлетворят все пункты договора. От вас потребуют лишь заплатить салону вознаграждение - проценты от продажи авто или установленную договором сумму. Затем специалисты салона возьмут организацию предпродажной подготовки автомашины на себя. А это уже дело техники, то есть, красноречия продавца, и вашу машину непременно купят.ПерекупщикиПродажа через перекупщиков - это один из самых неудачных методов реализации подержанного автомобиля.

Выкуп автомобиля может и произойдет в кратчайший срок, но при этом вы потеряете 15-20% от рыночной стоимости.СделкаНе нужно снимать автомобиль с учёта до заключения сделки. Срок действия транзитных номеров 20 дней. Если уже получили залог от покупателя, можно начинать переоформление автомобиля. Процедура переоформления возможна и через комиссионный магазин.

Нужно помнить о том, что любая иномарка обязательно подвергается криминалистической экспертизе. В процессе заключения сделки по продаже подержанного авто обе стороны должны обменяться договорами, которые участники сделки обязательно сохраняют для представления в последующем в налоговой службе.Вот и все основные нехитрые детали продажи подержанных автомобилей.Обратитесь в ООО «Авто 60 минут» и они помогут Вам в выборе автомобиля. Подробнее про подбор авто здесь.