PDFПечатьE-mail

Что делать с автомобилем после ДТП?

26.08.2015 04:575850Александр

Если ваш автомобиль побывал в аварии, у вас есть выбор — сдать его в скупку, отремонтировать и продать или отремонтировать и пользоваться дальше. Восстанавливать машину имеет смысл в том случае, если не повреждены основные узлы транспортного средства, которые влияют на его ходовые, аэродинамические и эстетические характеристики.

 

Что делать с автомобилем после ДТП?

После серьезного ДТП рекомендуется продать машину, скупка автомобилей тут на запчасти производится повсеместно.

Продавать или нет?

Машина никогда не будет новенькой после аварии, даже если провести качественный ремонт. Она сможет отлично функционировать, внешне выглядеть замечательно, но все равно это будет уже побывавшее в ДТП транспортное средство, которое может подвести вас в самый неожиданный момент.

Машину можно оставить в том случае, если ремонт обойдется дороже, чем ее последующая продажа. Не стоит скрывать для покупателя тот факт, что автомобиль побывал в аварии. Даже если это поможет получить большую прибыль, клиент может узнать о происшествии. Обнаружив обман, покупатель просто развернется и уйдет. Также он может рассказать о мошенничестве заинтересованным людям.

Продавать или сдавать в скупку?

В первую очередь необходимо оценить все преимущества и недостатки решения о продаже машины. Следует узнать приблизительную стоимость вашего автомобиля без ремонта в скупке, а также его цену при продаже на рынке. Скупка автомобилей на запчасти — это получение денежных средств, которые можно выгодно вложить в новую машину. Некоторые скупщики транспортных средств предлагают услуги обмена битого автомобиля на отремонтированный, но только с доплатой. Обратившись к скупщикам, вы непременно выиграете. Это касается и времени, и нервов, и получения минимальной прибыли.