PDFПечатьE-mail

Общие технические характеристики автомобилей Форд Транзит

19.11.2015 08:041791Admin

История автомобилей Ford Transit началась ещё в 60-х прошлого века, когда конструкторы работали над универсальным автомобилем для европейского рынка. Первые два поколения этого Форда не увидели наших дорог. Однако вышедший в свет в 1986 году микроавтобус Форд Транзит, до сих пор курсирует по нашим дорогам и отлично знаком каждому жителю страны.

Общие технические характеристики автомобилей Форд Транзит

Преимущества данного микроавтобуса заключаются в его удачной конструкции, которая может быть пригодна как для использования в качестве грузового транспорта, так и для перевозки пассажиров. Также с конвейера сходят гибридные грузо-пассажирские модификации. Все модификации отличались длиной базы и максимальной нагрузкой. Однако со временем у Форд Транзит характеристики улучшались с каждым рестайлингом.

Первая модификация третьего поколения имела дизельный двигатель с объёмом 2.5 литра. Этот силовой агрегат был оснащён специально разработанной системой прямого впрыска топлива. Начиная с 1989 года, автомобиль комплектуется агрегатом объёмом 2,0 литра и мощностью всего 80 л.с. Но у этого силового агрегата имеется одно преимущество, заключающееся в наличии регулируемого катализатора. В 90-х годах также проводились небольшие рестайлинги автомобиля, но следующее поколение появилось только в 2000 году.

Теперь модельная линейка расширилась и в ней кроме микроавтобусов с разными техническими характеристиками появились и фургоны. Новинки быстро обрели популярность и несмотря на то, что они заняли внушительную долю рынка, разработчики продолжали интенсивное развитие характеристик и возможностей Форд Транзит. В частности, в заводской базовой комплектации добавились ещё несколько силовых агрегатов разной мощности, что позволило оптимально подбирать потребителю автомобиль под свои требования.

Максимальное достижение

Этот обзор Форд транзит был бы не полным, без упоминания о Jumbo. Это самый тяжёлый микроавтобус в линейке за всю историю существования Ford Transit. Он рассчитан на 17 пассажиров, а его физические характеристики заслуживают уважения. В частности, весит автомобиль 4.25 тонн, а в длину более четырёх метров. Он нашёл себе применение и в грузоперевозках, потому как обширный салон и широкая боковая дверь позволяют устанавливать в него даже европоддоны.

Напоследок стоит сказать, что разработчики уделяют внимание не только улучшению технических характеристик, но и комфорту с безопасностью. Поэтому, новые модификации Форд Транзит оснащаются массой дополнительных опций упрощающих управление и делающих автомобиль более безопасным.