PDFПечатьE-mail

Автомобиль от Google

23.09.2015 21:031138Admin

Таких, казалось бы, важных компонентов у автомобиля нет потому, что у машины от фирмы Google будет автопилот. Конечно же, эти машины будут тестовыми. Испытания планируется начать уже в середине этого лета, и, если они пройдут успешно и подтвердят прогнозы профессионалов, компания Google пообещала за несколько лет полностью наладить серийную сборку этих автомобилей.

Автомобиль от Google

Вообще, все компании, выпускающие автомобили, пришли к этому далеко не сразу. Некоторые фирмы, например, Peugeot, сначала занималась изготовлением первоклассных кофемолок и велосипедов. Более известная компания Mazda выпускала строительные материалы из пробкового дерева. Но, тем не менее, они отлично продвинулись в деле автомобилепроизводства, чем сейчас и планирует заняться компания, известная как интернет-поисковик.

О таком грандиозном и гениальном во всех смыслах плане по созданию «автономных» автомобилей-роботов не так давно рассказал один из главных основателей компании Google Сергей Брин, взявший на себя ответственность и выступивший на специализированной Технологической конференции, прошедшей в Калифорнии.

Согласно его высказываниям, такой автономный автомобиль-робот разрабатывается как один из восьми специальных проектов лаборатории Google X. Если помните, еще один не менее известный проект, также один из восьми – Google Glass.
Компания Google занимается разработкой автомобиля-робота уже несколько последних лет, но, если до сегодняшнего дня Google просто «втыкала» свое оборудование во всем машины подряд, то теперь она всерьез создает свою собственную машину.

Как сказали сами руководители, автомобили будут самоуправляемыми специально для того, чтобы полностью исключить автомобильные аварии, произошедшие по причине человеческого фактора. Также было отмечено, что большинство водителей предпочли бы лучше отдохнуть во время поездки, чем сидеть за рулем.

Первый прототип такого автомобиля, прозванного «гуглмобилем», уже успел проехать более миллиона километров по самым обычным дорогам и умудрился сделать это аккуратно, без происшествий.

Ищете, где заменить масло в коробке передач? Компания "Мир масел" в Санкт-Петербурге предлагает замену масла в АКПП круглосуточно! Обращайтесь на станцию технического обслуживания в любое время за качественными услугами.