PDFПечатьE-mail

Шикарный концепт Ауди Prologue Avant теперь и универсал

30.11.1999 00:00905Александр

Дизайнеры провели небольшую работу и концет-купе Audi Prologue, которое было представлено в Лос-Анджелесе на автомобильном шоу, теперь превратилось в универсал. Эти две концептуальные разработки отправляют поклонников марки в совсем недалекое будущее, когда на рынке появится флагманская серия A9. В общем-то, этот концепт можно считать предвестником всех перспективных моделей немецкой компании в ближайшем будущем.

Шикарный концепт Ауди Prologue Avant теперь и универсал

Новый концептуальный автомобиль Ауди Prologue Avant специалисты сразу хотели назвать shooting brake. Однако это не позволяют сделать 5 дверей и длина больше пяти метров.

Это и есть то самое купе-концепт Ауди Prologue, которое перевоплотилось в универсал. Руководство Ауди планирует представить автомобиль на автомобильном салоне в Женеве. Окончательным пунктом назначения данных концептом Prologue должно стать флагманская линейка A9. Данная модель должна выйти ориентировочно в 2018-ом году.

Однако еще раньше концепция Prologue должна будет появиться в одной из новых моделей Ауди. Как предполагают специалисты, это будет A8 в 2016-ом году.При разработке Prologue Avant инженеры Ауди изменили лишь формы, а начинка осталась такой же, как и у купе.

Та же 6-ти гранная решетка радиатора, фирменная матричная головная оптика и минималистичный интерьер, в котором вообще нет механических кнопок. Техническая сторона концепта еще в состоянии предположений. Сообщается о возможном двигателе TFSI V8 объемом 4 литра, мощностью 605 лошадиных сил и крутящим моментом 700 Нм. Концепт-кар также гипотетически может иметь 8-ми ступенчатую АКПП Tip-tronic. Стоит также сказать о легкосплавных колесных дисках диаметром 22 дюйма.