PDFПечатьE-mail

Модельный ряд Альфа Ромео

30.11.1999 00:00914Александр

Альфа Ромео – это итальянская грация и невероятный уровень качества, который покорил миллионы водителей по всему миру. Данный автомобилестроительный концерн осуществляет выпуск автомобилей люкс-класса, которые пользуются огромным спросом, несмотря на свою высокую цену.Спустя короткое время после основания завода и начала выпуска первых автомобилей, руководство компании приняло решение: две модели 24 HP должны принять участие в гонках с самыми известными пилотами Ронцони и Франчини.Это было весьма рискованным шагом для столь молодого концерна, но чутье не подвело руководство бренда.

Модельный ряд Альфа Ромео

Спустя некоторое время, Альфа Ромео стали желанными гостями совершенно на любой гонке: ни одна трасса не обходилась без моделей данного производителя. Честно завоеванная популярность помогла бренду снискать славу качественных спортивных автомобилей, которые готовы на покорение любых дорог и расстояний.С 1932 по 1986 год компания Альфа Ромео находилась в распоряжении государственного холдинга Италии, после чего перешла во владение частного автомобилестроительного концерна Фиат.Так, как данный концерн является итальянским, можно считать, что всемирно известная и любимая марка осталась «дома».

После смены руководящей компании, нельзя сказать, что судьба Альфа Ромео кардинально изменилась – марка продолжила медленно, но верно продвигаться вперед. Люкс-класс был завоеван, но движение к совершенству не прекращалось ни на секунду. Стремительный темп развития получила спортивная карьера бренда – автомобили участвовали в гонках Формулы-1, различных раллийных гонках, ИндиКар и пр.Данному автомобилестроительному концерну принадлежит гораздо больше побед, чем значится в официальной статистике. Все дело в том, что Альфа Ромео поставляла двигатели для автомобилей других марок.

Рассматривать в качестве современного представителя прекрасной марки можно автомобиль Alfa Romeo 147. Этот маленький путешественник отвечает требованиям искушенной элиты. Внешние данные и технические характеристики – это совокупность безупречного вкуса итальянских дизайнеров и точного расчета лучших инженеров!Машина выпускалась с 2000 по 2010 год. Ровно через год после своего эффектного появления на рынке, Альфа Ромео был признан автомобилем года, оставив позади себя таких гигантов автомобильной промышленности, как Форд и Тойота.

На данный момент производство модели приостановлено.Один взгляд на фото 147-ой дает понять, что приобретение данного автомобиля – это самый удачный день в жизни водителя. Множество восторженных отзывов является лучшим тому подтверждением! Подготовлено по материалам авто портала vseta4ki.com