PDFПечатьE-mail

Правительство собирается продлить поддержку отечественного автопрома

26.09.2015 06:221012Admin

Премьер дал свое согласие на предложение о продлении программы господдержки отечественной автомобильной промышленности до конца нынешнего года. Программа чуть не свернулась, поскольку финансовые средства были на исходе.

Правительство собирается продлить поддержку отечественного автопрома

Согласие по данному вопросу было достигнуто на совещании Медведева с Денисом Мантуровым, министром промышленности и торговли. Премьер сказал, что направить данные средства на развитие автопрома будет правильным и своевременным решением. Продление программы позволит поддержать отечественных производителей авто и дать возможность покупки автомобилей со скидкой.

Премьер также сказал, что хорошо работают и прочие направления поддержки, как то льготные кредиты, лизинг и некоторые другие. Но он также сказал, что программа близка к завершению, поскольку средства не безгранична.

Мантуров сказал, что программа по льготному кредитованию уже перевыполнена. Ее рассчитывали на 290000 авто, а сейчас уже продано 380000 легковых и грузовых авто. Мантуров сказал, что денег на программу уже нет, но попросил продлить меры поддержки до конца года.