PDFПечатьE-mail

Стоит ли покупать низкопрофильную резину?

21.11.2015 07:025469Admin

Низкопрофильная резина обеспечивает транспортному средству лёгкое передвижение. В процессе эксплуатации водитель может почувствовать все её преимущества. Однако это возникает только в том случае, если под колёсами находится идеальное дорожное покрытие. Зачастую в России оно отсутствует. В связи с этим многие задаются вопросом: какие шины стоит приобретать? Для того чтобы избежать возможных неприятностей в процессе эксплуатации, стоит изучить некоторые особенности низкопрофильной резины.

Стоит ли покупать низкопрофильную резину?

Основные характеристики

Высота профиля данных изделий в основном менее 70. Что касается маркировки, то она может выглядеть так: 175/65R14. Первый параметр будет указывать на ширину профиля, а второй – его высоту. R будет являться показателем модели шин, а 14 – диаметром диска. Стоимость подобных изделий гораздо дороже стандартных резин. К примеру, цена R14 — около 3000 рублей.

Каковы плюсы и минусы?

Среди преимуществ можно выделить:

  • высокие показатели скорости;

  • изделие обладает большой площадью — это даёт отличный показатель сцепления во время передвижения;

  • оказывается сопротивление боковому ходу — это помогает при передвижении на поворотах;

  • стабильное и чёткое управление.

Что касается минусов, то основным является непродолжительный срок службы. Кроме того, такие шины будут сглатывать изъяны на дороге (даже если купить литые диски тут). Это приведёт к скорой неисправности подвески. При передвижении создаётся высокий уровень шума. Стоимость такой резины является довольно высокой по сравнению с другими стандартными моделями. Если автовладелец передвигается в основном по дорогам с хорошим покрытием, то данный вариант идеально для этого подойдёт. В остальном вы рискуете получить дискомфорт в процессе эксплуатации.