PDFПечатьE-mail

Топ-5 самых востребованных аксессуаров для авто

23.09.2015 19:055530Admin

Для многих мужчин автомобиль является вторым домом, потому они стараются оборудовать его как можно комфортнее. Салон автомобиля полностью отображает вкусы его владельца, зачастую водители создают там свой неповторимый мир. Сегодня любой автомагазин предлагает широкий выбор аксессуаров на разный вкус и кошелек. При большом разнообразии новоиспеченный водитель может растеряться и приобрести не совсем полезные вещи, а потом идти заново за покупками и тратить дополнительные средства.

Топ-5 самых востребованных аксессуаров для авто

Что приобрести в первую очередь?

Первое, что пригодится в машине, – это коврики в багажник и слон. Их сегодня выпускается огромное множество моделей – прорезиненные, текстильные, рельефные, всевозможных цветов и форм. Коврики помогут поддерживать чистоту, они легко вынимаются и чистятся.

Второй аксессуар, который должен быть в любом авто, – чехлы для сидений, особенно для передних. Чехлы могут быть кожаными либо текстильными, выбор цвета зависит от общего дизайна салона. Кроме того, этот аксессуар часто снабжают массажными роликами, которые помогают снять напряжение при длительной езде.

В любом авто должны быть дефлекторы для защиты от палящих солнечных лучей и капель дождя. Полезными будут брызговики, они защитят кузов от града, мелких камней, которые вылетают из под шин.

Последнее нужное приобретение – багажник на крышу. Он особенно удобен в путешествиях, когда необходимо перевезти палатки, большие рюкзаки. Кроме того, на нем удобно перевозить овощи и фрукты в сетках.

После этих покупок обратите внимание на более дорогостоящие аксессуары – музыкальную магнитолу, навигатор, парковочный радар, зарядку для телефона, видеорегистратор, антирадар, газовый детектор, освежитель воздуха, дорожную кружку и термос, автомобильные держатели, портативный пылесос, часы. Все эти товары продаются в автомагазинах, салонах по продаже авто, на интернет-сайтах и авторынках.