PDFПечатьE-mail

Автомагнитолы Alpine

24.08.2015 20:02929Александр

Корпорация Alpine Electronics является мировым лидером среди производителей электронных аксессуаров для автомобилей. Предшественником корпорации была японская компания Kataoka, основанная еще в 1948 году, на технической базе которой и было создано независимое производственное подразделение Alpine в 1967 году. А вот свое победное шествие аудиоаппаратура Alpine начала в 1978 году, когда в Дюссельдорфе была открыта штаб-квартира компании. Сегодня Alpine развернула свою производственную деятельность практически по всему миру, открыв заводы в Корее, Таиланде, Китае, Венгрии и Мексике, тем самым сделав свой логотип одним самым узнаваемым во всех странах.

 

Автомагнитолы Alpine

Alpine Electronics производит аудиосистемы для крупнейших автомобильных концернов: BMW, Daimler, Ford, Renault, Hyundai и многие другие. Стоит сразу же отметить, что модельный ряд автомагнитол Alpine не слишком широк, но при выборе той или иной системы стоит руководствоваться прилагающимися дополнительными функциями и типоразмерами. К примеру, к большинству магнитол японского производителя можно подключать различные внешние устройства (телефоны, Мр3-плееры и прочее), что значительно расширяет возможности аудиоцентров. Разумеется, чтобы не прогадать с покупкой, необходимо точно знать размер проема для магнитолы в своем автомобиле: форматы 1 DIN, 2 DIN и 1,5 DIN (для американского внутреннего рынка).

Как бы то ни было, а автомагнитолы Alpine – это отличное качество звука и видео, широкая функциональность и надежность. Некоторые устройства поддерживают массу дополнительных функций, в частности: GPS-навигация, совместимость с продукцией компании Apple и модуль Bluetooth. Кроме того, некоторые магнитолы можно усилить функционально, подключив к ним камеры заднего вида или датчики измерения давления и температуры в шинах. Также в модельном ряде японской компании есть мощные медиа станции, которые позволяют не только слушать музыку, записанную во всех доступных форматах, а еще просматривать видео на широкоформатном дисплее.

Несмотря на не очень широкий ассортимент, среди продукции Alpine найдется решение для каждого. Есть модели для ценителей качественной, но простой и бюджетной техники: Alpine серии CDE, в которой есть модели для 1 DIN и 2 DIN форматов. Среди флагманских разработок фирмы стоит отметить магнитолы серии INA, которые подходят для просмотра практически любого видеоконтента на жидкокристаллическом дисплее. Есть в модельном ряде продукции Alpine и представители бизнес-класса, к примеру, магнитола Alpine IVA-W520R, которая оснащена широкоформатным сенсорным дисплеем.