PDFПечатьE-mail

Как выбрать автосигнализацию?

17.08.2015 17:565773Admin

Где вы ставите ваш автомобиль? Вы уверены в его сохранности? Если нет, тогда покупка и установка сигнализации станет хорошим успокоительным для ваших нервов. Однако большой рынок, на котором представлен широкий выбор устройств, может неспециалиста легко поставить в тупик. Например, установка сигнализации с автозапуском здесь дает уникальную возможность запускать двигатель на расстоянии. Как же выбрать сигнализацию и не выбросить деньги на ветер? Стоит ли вообще тратить на нее «кровно заработанные»?

Как выбрать автосигнализацию?

Необходимость или прихоть?

Некоторые автолюбители считают, что сигнализация – это роскошь, которую могут себе позволить владельцы дорогих автомобилей. И это отчасти верно. Ведь люди, способные зарабатывать крупные суммы денег, знают им цену, поэтому после приобретения любая ценная вещь у них подлежит защите. Возможно, и вы богаты настолько, что можете позволить себе покупать по несколько авто в год. Если же это не ваш случай, то подумайте над тем, что для вас машина – это «любимица», а для угонщиков – лакомый кусочек, который позволит хорошо заработать.

Виды сигнализаций для автомобиля

Сегодня принято разделять все автосигнализации на три вида:

  • односторонние;
  • двусторонние;
  • спутниковые.

Самыми первыми были односторонние сигнализации, задача которых состояла в том, чтобы подавать сигнал при попытке взлома. Однако отсутствие возможности оповещения о правонарушении владельца и небольшая дальность действия делают их не сильно популярными, особенно если есть более функциональные варианты.

Сигнализации с двусторонней связью являются более современными и востребованными. Они часто оснащаются ЖК-дисплеем с выводящейся на него информацией о состоянии авто. При попытке угона включается световой и звуковой сигналы, а на брелок владельца передается информация о машине, которая позволяет судить о происходящей ситуации.

Спутниковые сигнализации – самые продвинутые, но и достаточно дорогие. Их особенность в том, что радиус их действия неограничен (главное, чтобы в определенной точке присутствовала связь со спутниками). Кроме того, владелец при необходимости может всегда получить информацию о том, где авто находится или куда передвигается.

При выборе сигнализации ориентируйтесь на стоимость автомобиля, его привлекательность для угонщиков и, конечно же, собственные финансовые возможности. Хорошего выбора!