PDFПечатьE-mail

Что нужно знать о перевозке мебели?

10.07.2019 08:51857Admin

Процесс перевозки мебели дело достаточно хлопотное и при этом сложное. Зачастую процесс перевозки мебели требуется в случае, когда предполагается переезд на новое место жительства. Для этого рационально использовать услуги профессионалов, ведь самостоятельная работа будет не только сложной, но и не рациональной.

Что нужно знать о перевозке мебели?

Специалисты же за указанную заранее оплату приедут к вам и выполнят всю необходимую работу. В тоже время стоит отметить, что самостоятельная транспортировка мебели предполагает изучение всех тонкостей данного процесса, что позволит исключить возможную порчу мебели.

Ключевые правила перевозки

Ключевое условие, которое в обязательном порядке должно соблюдаться - это полная безопасность в момент осуществления перевозок. Именно поэтому каждый перевозчик, а также заказчик должны соблюдать все ключевые правила в момент перевозки. Это поможет исключить возможные повреждения мебели. Процесс перевозки на сегодняшний день осуществляется несколькими методами, а именно тарным, а также бестарным.

Процедура перевозки без тары может использоваться в случае наличия оборудованных для этого транспортных средств. Данные автомобили имеют определенные мягкие валики, а также прокладки, которые дают возможность в полной мере обеспечить сохранность груза. Зачастую меблевозы такого типа предоставляются со стороны компании перевозчика.

Говоря о бестарной перевозке стоит рассматривать отсутствие меблевоза. В данном случае предстоит провести оборудование бортового грузовика так, чтобы он по своей конструкции в полной мере соответствовал всем необходимым правилам безопасности. Абсолютно все условия по оснащению данного транспортного средства должны быть указаны в соответствующем договоре.

Разборка и упаковка мебели

Сразу стоит обозначить, что перед тем, как провести перевозку мебели, предстоит ее разобрать. Если предполагается перевозка сравнительно небольших столов или тумб, то конечно можно вполне перевести их в собранном виде. Что касается мебели большого размера, то ее перевозка без разборки просто невозможна.

Если мебель разобрана, то можно существенно сэкономить место в транспортном средстве, а также снизить возможность повредить груз.

Разбирать мебель также необходимо используя услуги профессионалов, часто такие услуги предоставляет непосредственно компания-перевозчик.

Услуги грузоперевозок по России и Европе - https://complextk.ru/uslugi.html