PDFПечатьE-mail

Квартиры от застройщика: плюсы и минусы

16.11.2015 04:145347Admin

На сегодняшний день существует несколько способов приобретения недвижимости. Так, например, многие организации предоставляют такую услугу как покупка квартиры от застройщика в Мытищах. При этом сделка сопровождается заключением договора об участии в долевом строительстве. Следует рассмотреть достоинства и недостатки такого «пути» приобретения жилья.

Квартиры от застройщика: плюсы и минусы

Плюсы и минусы

Недвижимость от застройщика обладает своими преимуществами:

  • Экономия при покупке. Затраты на приобретение недостроенной квартиры значительно ниже, чем на полностью готовое жилье. Поэтому, если вы хотите сэкономить, обратите внимание на этот способ. Кстати, некоторые организации разрешают производить оплату в рассрочку, что порой тоже довольно удобно.
  • Отсутствие посредников. Как правило, сотрудники строительной компании проводят необходимые процедуры, связанные, например, с документами или консультацией клиентов самостоятельно, так что на услугах риэлторов тоже можно сэкономить.
  • Жилье предоставляется абсолютно новое. Этот факт позволит вам забыть о том, что перед ремонтом нужно будет избавиться от следов предыдущего.

Однако можно выделить и некоторые недостатки:

  • Недвижимость в эксплуатацию сдается не сразу. Поэтому будущим жильцам придется подождать год, а то и больше, прежде чем въехать в собственную квартиру.
  • Риск быть обманутыми. К сожалению, существуют неблагонадежные организации, которые не заканчивают строительство объекта и объявляют себя банкротами. В результате человек остается без средств и новой квартиры. Чтобы такого не произошло, следует ответственно подходить к выбору застройщика.

Перед тем, как сделать выбор в пользу того или иного способа покупки жилья, необходимо тщательно взвесить все «за» и «против» и предпочесть наиболее целесообразный вариант.