PDFПечатьE-mail

Услуги манипулятора

07.06.2017 15:20904Admin

Слово манипулятор в последнее время прочно вошло в наш обиход. Слово имеет различные значения: артист, электронные устройства и т. п. Но чаще всего оно употребляется в смысле механического устройства для погрузочно-разгрузочных работ. Манипулятором стали называть автомобиль с мощным краном, который имеет выдвигающуюся или раскладывающиеся стрелу. Этот манипулятор может располагаться на подвижной платформе, которая передвигается по рельсам или площадке. Манипуляторы очень часто применяются при погрузочно-разгрузочных работах на складах, строительстве, портах, ж/д транспорте. Поэтому сегодня всё больше компаний и физических лиц заказывают услуги манипулятора.

Услуги манипулятора

Симулятор позволяет за короткий промежуток времени и с меньшим числом рабочих загрузить вагон поезда или какой-нибудь морской транспорт. Поэтому предприниматели часто используют это преимущество в своей деятельности. Конструкторы разработали множество автомобилей, на которых установлены манипуляторы. Сегодня их можно встретить на Камазах, МАЗах, эвакуаторах, лесовозах и вездеходах. Так, что сегодня любой может воспользоваться услугами манипулятора в своей хозяйственной деятельности. Тем более, что заказать манипулятор в Москве стало очень просто.

Рука манипулятора, установленного на автомобиле, быстро зацепит груз и установит его кузов. И услуги манипулятора доступны вам везде, куда может проехать грузовик.

При ведении коммерческой деятельности в мегаполисе практически все периодически нуждаются  в услугах манипулятора. Мы привыкли к тому, что вокруг нас окружают самые разные механизмы и машины. В своей хозяйственной деятельности мы используем продвинутые технические устройства. А манипулятор отлично заменяет ручной труд и делает услуги более дешевыми.

Чаще всего манипулятор применяется при погрузке и разгрузке транспортируемого груза. Конечно, до сих пор ещё можно увидеть ситуацию, когда товарные вагоны и баржи загружают грузчики. Естественно всё это делается с руганью, небрежно и в попыхах. Гораздо лучше использовать услуги манипулятора, чтобы сделать всё быстро и эффективно. К тому же, это еще и гораздо безопаснее в случае перемещения тяжелых грузов.

И для предпринимателей это хорошо тем, что сокращается человеческая рабочая сила. Нужен только один хорошо обученный водитель, который владеет манипулятором. Тогда процесс погрузки и разгрузки будет проходить гладко и чётко.

Некоторые коммерческие компании до сих пор по привычке используют гастарбайтеров для таких работ. Они думают, что так будет дешевле и проще. Но это совсем не так, поскольку услуги манипулятора сегодня недорогие. Поэтому в бизнесе эти затраты для вас будут незаметны. Причём всего за 1 час работы кран-манипулятор сделает значительно больше, чем целая толпа гастарбайтеров за весь день. Особенно, если это касается тяжелых объектов. Кроме того кран-манипулятор позволяет  значительно уменьшить вероятность несчастного случая и нанесение ущерба грузу.