PDFПечатьE-mail

Автовозы сегодня очень популярны

28.01.2016 17:531138Admin

Сегодня на рынке очень востребована услуга перевозки автомобилей. Когда нужно перевезти автомобили на дальнее расстояние, то используется железная дорога или морское сообщение. Когда нужно перевезти автомобиль на небольшое расстояние, то заказчик в большинстве случаев выбирает прицепы автовозы. Давайте немного поговорим об этом виде транспорта.

Автовозы сегодня очень популярны

Автовоз представляет собой тягач, оснащенный прицепом, который оборудован для перевозки автомобилей. Транспортировка автомобилей на автовозе – это гарантия безопасной перевозки вашего груза. Кроме того, при перевозке автомобилей с помощью автовоза дают предпринимателям существенную экономию средств. В такой прицеп автовоза помещается около десяти автомобилей. Основное правило здесь, это наличие свободного пространства м/у транспортируемыми автомобилями.

После того, как автомобили загружаются на автовоз, они крепятся там при помощи специальных крепежей. Благодаря этому в пути автомобили находятся в неподвижном состоянии. Помимо легковых автомобилей, автовоз имеет возможность транспортировки более крупной техники. Это могут быть небольшие грузовички, трактора, специальная техника.

Автовозы подразделяются на следующие типы:

  • С одним и двумя ярусами;
  • С бортами и тентом;
  • открытые и закрытые.

Воспользоваться услугами автовоза сегодня очень просто. Для этого нужно всего лишь заключить договор и отправить заявку на перевозку. Чтобы оформить договор, требуется паспорт, а также  доверенность от компании, которая заказывает перевозку. Далее делается осмотр и проводится опись транспортируемых автомобилей. В конце осмотра делается акт по приему-сдаче товара.

К плюсам автовоза специалисты относят доставку автомобилей прямо к месту, указанному заказчиком. Заказчик может самостоятельно выбрать тип автовоза и по желанию клиента он сможет транспортировать нужный ему тип ТС. При этом во время транспортировки заказчик может отследить маршрут перевозимого груза и держать связь с водителем. При такой перевозке автовозом значительно уменьшается число посредников, которые участвуют в процессе. Из этого следует, что и расходы заказчика на перевозку будут значительно меньше.

Стоит также сказать, что водители, занимающиеся перевозкой автовозами являются профессионалами своего дела. Все водители такого класса могут выполнять функции диспетчера грузоперевозок. Кроме того, они принимают участие в ходе погрузочно-разгрузочных работ. Все этого значительно сокращает издержки и расходы на транспортировку автовозом.