PDFПечатьE-mail

Что нужно знать об автомобиле новичку?

19.10.2015 19:561204Admin

В первое время после обучения на права поездки для начинающих автомобилистов даются нелегко. Ведь нужно привыкать к автомобилю и соблюдать все правила дорожного движения. Давайте, подробнее поговорим, что нужно знать начинающему водителю об авто.

Что нужно знать об автомобиле новичку?

Всем новичкам рекомендуется клеить на свой автомобиль предупреждение в виде значков «У», «!», туфелька (для женщин). Другие автовладельцы будут понимать, с кем они имеют дело. Если вы садитесь в новый автомобиль с небольшим опытом вождения, то рекомендуется приобрести на него КАСКО, где открыта категория угона и ущерба. Эти деньги на страховку начинающего автолюбителя могут окупиться уже очень скоро. Все что нужно знать об авто вы можете узнать на сайте The autolife myauto по ссылке выше. На сайте есть интересные статьи и полезные сервисы.

Когда будете садиться в авто, проверьте настройки руля, зеркал, сидения. Если неудобно, то нужно все это отрегулировать под себя. До того, как начнете движение, обязательно пристегнитесь ремнем безопасности. Пассажиры также должны пристегнуться. При движении по возможности прижимайтесь вправо. Для начинающих водителей это позволит сделать поездку безопасной и убережет вас от негатива со стороны других участников движения.

Еще один проблемный момент для неопытных автомобилистов – это парковка. Парковаться в автошколе – это одно, а вот в городе - совсем другое. В реальных условиях все осложняется многочисленными автомобилями, пешеходами, столбиками, бордюрчиками и т.п. При этом еще нужно смотреть на знаки, чтобы не припарковаться в неположенном месте.

Свои «первые километры» на автомобиле лучше делать одному, чтобы никто не отвлекал. Ведь, если вас будут отвлекать или раздражать, то вы будете подвергать жизнь этих пассажиров опасности. В одиночку у вас не будет причин отвлекаться. По этой же причине первое время лучше отказаться от работающих магнитол, которые отвлекают не меньше.

Соблюдая эти нехитрые правила, Вы легко освоите первые самостоятельные шаги на автомобиле в большом городе.