PDFПечатьE-mail

Химчистка автомобильного салона своими руками

24.09.2015 00:001255Александр

Естественно, что автомобиль должен выглядеть безупречно не только снаружи, но и внутри. Ведь в салоне должно быть приятно находится не только водителю, но и пассажирам. Химчистка автомобильного салона – это именно то, что необходимо, для того, чтобы привести в порядок автомобиль внутри. Особенно важно навести порядок в салоне в том случае, если вы решили его продавать.

Начинать осуществлять химчистку автосалона необходимо все-таки с отмывания кузова автомобиля с внешней стороны. Хорошо помойте труднодоступные места, ведь именно их чаще всего пропускают во время мойки, что значительно ухудшает вид автомобиля. После того, как вы помыли машину снаружи, можно приступать к очистке салона.В первую очередь очистите кармашки и бардачок. Уберите все лишние вещи из салона автомобиля, избавьтесь от ненужных вещей, которые только захламляют салон. При помощи влажной тряпки протрите все полочки, кармашки, подстаканники, а также бардачок.

Благодаря этому вы уже освежите салон. Далее вам понадобиться пылесос с разными насадками. Узкие насадки для пылесоса помогут удалить пыль из труднодоступных мест. После этого следует приступать к очистке поверхности потолка. Для этого возьмите тряпочку и намочите ее водой с моющим составом. Следует помнить, что моющее средство должно быть неагрессивным. В противном случае, вы повредите обивку. Легкими движениями протрите поверхность потолка, только не прижимайте тряпку сильно плотно к поверхности, иначе вы повредите ворсу обивки потолка.После того, как вы очистили потолок, можно переходить к очистке дверных панелей, которые, как показывает практика, больше всего загрязняются. Мойку дверей можно осуществлять при помощи специальной губки и моющего состава, а после нанести на поверхность дверей специальный полироль. Помните, что кожаные элементы салона после мойки, следует протирать насухо.

Завершающим этапом самостоятельной химчистки автомобильного салона является мытье передней панели автомобиля. Внимательно осмотрите все детали приборной панели, очистите до плеска поверхность стекла, очистите все щели при помощи влажной тряпки. Помните, что в дефлекторах печки скапливается очень много пыли, поэтому их очистка требует особого внимания. После самостоятельной очистки салона автомобиля от загрязнений, необходимо просто поддерживать его в чистоте. Приобрести новый Land Rover Discovery 4 выгодно Вы сможете при помощи сайта http://www.abg-landrover.ru/new-cars/discovery4/view/. Здесь широкий ассортимент автомобилей данной марки по доступным ценам.