PDFПечатьE-mail

Обслуживание автомобилей с автоматической коробкой передач

28.04.2014 14:411101Александр

В наше время на рынке автомобилей модели, не оборудованные автоматической коробки передач, стали редкостью. Одна из причин этого - множество преимуществ, которые есть у автомобилей с коробкой-автомат. Да, конечно имеются положительные стороны и у "механики", и её поклонников тоже немало.

Но такие особенности как комфорт, различные режимы вождения и более рациональное использование ресурсов двигателя присущи только машинам с автоматической КПП. В то время как традиционная "механика" этим похвастать, увы, не может. Возросший спрос на новые автомобили с коробкой-автомат породил увеличение спроса и на обслуживание этой системы. В сервисных и ремонтных центрах специалисты прекрасно разбираются в разнице между жидкостями, которая используется в обоих видах КПП. Автопроизводители не всегда могут советовать производить замену жидкости в трансмиссии. Но каждый грамотный автолюбитель понимает необходимость такой операции.

Особо советуем обращать внимание на автомобили импортного производства. Итак, для чего в коробке передач используется масло? Оно выполняет следующие необходимые для нормальной работы оборудования функции:

1. Смазывает детали, защищая их от трения и возможного повреждения

2. Защищает все узлы от перегрева

3. Удаляет следы износа, которые со временем появляются на деталях

4. Осуществляет нормальное функционирование КППНа СТО и в сервисных центрах измеряют уровень уменьшения количества масла. Но можно определить и самостоятельно, пришла ли пора доливать смазку.

Причины уменьшения уровня масла:

1. Прокладки или сальники протекают

2. Внутренние перетоки на разных объёмах смазки

3. Высасывание жидкости через детали коробки-автомат

Подобные проблемы могут возникнуть. Поэтому рекомендуется ежемесячно проводить контроль уровня масла в коробке передач. Если жидкость и масло приобрело другой цвет и запах, следует немедленно производить замену масла. Желаем долгой службы вашему автомобилю. Доставки по Московской области грузов - это основной вид деятельности компании "AMG Trans Company". Основной целью работы Компании "AMG Trans Company" является обеспечение высоких стандартов сервиса по перевозке грузов с индивидуальным подходом к каждому клиенту.