PDFПечатьE-mail

Большой внедорожник для города. Благо или зло?

21.05.2013 17:513062Александр

Вечерний город стоит. Привычная вечерняя пробка. В этих непроходимых джунглях из машин стоит множество различных автомобилей: от миниатюрных дамских микровэнов до джипов внушительных габаритов. И что же делают в этой пробке большие внедорожники, каково их главное предназначение для условий города?

Большая часть джипов, которые встречаются нам на дорогах, даже никогда не выбирались за городскую черту. А ведь всем известно, что ключевая функция внедорожника - это усовершенствованные способности в плохих условиях и труднодоступных местах. К таким можно отнести Санг Йонг Кайрон, это лучшие в своем классе автомобили, производители замечательно совместили в нем мощь внедорожника и спокойствие городского автомобиля. Значительная часть внедорожников способна проехать там, где не пробраться простой легковой автомашине. Это все прописные истины, но в таком случае непонятно, что делает огромный джип в городе и зачем он автолюбителю, который передвигается на нем только в городе?Массу вопросов создают "крутые" джипы, у которых большие диски на низкопрофильной резине и спортивный обвес. На таком уж точно не поехать за грибами или лесными ягодами.

Ведь основная функциональная задача такого автомобиля - обозначить статус своего владельца и подчеркнуть его статус. Чем внушительнее размеры джипа, тем успешнее и тверже стоит на ногах его владелец.Вот и вынужден такой водитель постоянно поддерживать свою принадлежность к сливкам общества ездой на таком автомобиле и с большими проблемами передвигаться на своем огромном внедорожнике по перенасыщенным автомобилями городским улицам. Хозяева джипов даже не растраиваются из-за огромного расхода топлива, из-за сложностей с парковкой и других «прелестей» владения такой махиной.Проанализировав всю эту картину, маркетологи в сотрудничестве с инженерными работниками автомобильных концернов разработали новое предложение на авторынке - компактные кроссоверы. Раз уж потребителю хочется большой внедорожник, то отговорить его от этой идеи очень сложно.

Легче просто предложить ему альтернативный вариант - комфортабельный, более динамичный и более симпатичный.С этой функцией успешно справились сегодняшние кроссоверы. Ведь с первых дней своего появления на рынке они моментально захватили умы и сердца множества покупателей. И это на сегодняшний день не типичные джипы, обладающие внедорожными способностями. Тут они проигрывают им, но они имеют и множество преимуществ. К таким характеристикам относятся и сокращенный расход топлива, и улучшенное маневренность на дороге, и другие любопытные критерии.Так на чем же остановить свой выбор? Кроссовер или джип? Что из них является более подходящим для городских джунглей автомобилем? Автопокраска: малярные работы в СПб Вам качественно выполнят мастера центра "JPAUTO". Здесь Вам сделают всё быстро и надёжно!!!