PDFПечатьE-mail

Чистка карбюратора своими руками

06.05.2013 19:112524Александр

Главный вред карбюраторам наносит грязное топливо. Оно приводит к сбоям в функционировании карбюратора при смешивании воздуха с топливом. Это влияет на работу двигателя.Для уточнения состава смеси используют анализатор для тестирования выхлопных газов. Он показывает уровень угарного газа, кислорода и углеводорода. О сбоях в концентрации смеси подсказывают свечи зажигания. Правильную пропорцию смеси показывает серо-коричневый цвет свечей. Черный цвет свечей говорит о том, что в смеси больше топлива, а белый или светло-серый цвет - о преобладании в смеси воздуха.После этого осматриваем карбюратор.

Если присутствуют нагар и ржавчина, карбюратор нуждается в чистке. А это не пятиминутное дело. Понадобятся выходные.

Для чистки подготовьте:

- инструкцию к автомобилю для снятия, разборки, сборки и установки карбюратора;

- гладкие чистые тряпки;- очистители для карбюратора (спрей, жидкий);

- длинные резиновые перчатки;

- баллончик сжатого воздуха;

- стеклянную или металлическую банку, не растворяющуюся от растворителя;

- палочки или зубочистки;

- защитные очки;

- старую одежду;

- гаечные ключи и отвертки.

Не забудьте зайти в автомагазин, чтобы купить специальный очиститель карбюраторов. Берите только специализированный очиститель, хорошо растворяющий органические жиры и справляющийся с грязью в карбюраторе.Перед работой внимательно прочтите инструкцию по применению очистителя.

Он легко воспламеняем и токсичен, а также агрессивен к краскам, пластмассовым линзам очков и органическим жирам, поэтому необходима крайняя осторожность.Для снятия и разборки карбюратора также ознакомьтесь с инструкцией по ремонту вашего авто. Аккуратно отложите в сторонку винтики, пружинки и другие мелкие детали. Чистите каждую деталь в процессе разборки. Все резиновые и пластмассовые детали изолируйте от очистителя, они могут деформироваться под его воздействием.После разборки металлические детали нужно собрать в металлическую или стеклянную банку и залить их очистителем. Дайте постоять, регулярно перемешивая. Затем под струей воды очистите детали зубной щеткой или зубочистками.При чистке не нужно усердствовать с выходными отверстиями в карбюраторе и клапанах.

Они подают топливо и воздух и поэтому важны для нормальной работы двигателя. Их чистят аэрозолем или сжатым воздухом.По окончанию чистки карбюратора хорошенько просушите его и затем соберите по инструкции. Чистый карбюратор нужно установить в автомашине и снова настроить.В будущем, чтобы карбюратор не загрязнялся, меняйте вовремя воздушные и топливные фильтры, а точнее каждый раз, когда меняете свечи.Если вам срочно нужен допуск СРО, Профессиональное сообщество строителей поможет вам в этом. Получение допуска СРО по ссылке быстро, надежно, без проблем.