PDFПечатьE-mail

Четыре способа перевозки велосипедов автомобилем

02.09.2015 20:345546Александр

Если вы решили выбраться из города на выходные или может даже в дальнее путешествие на авто, здорово брать с собой велосипеды. Ведь на них можно покататься в лесу, насладиться красотой природы, где нет городской суеты и можно отдохнуть душой. Однако здесь возникает вопрос: как же лучше всего перевозить велосипеды? Thule 598 прекрасно выручит в этом вопросе. Но есть и еще некоторые варианты, которые мы рассмотрим ниже.

Четыре способа перевозки велосипедов автомобилем

Раньше был всего лишь один способ транспортировки велосипедов. Для этого с них снимали колеса, ослабляли, поворачивали рули параллельно раме, а после размещали все составляющие велосипеда по всему автомобилю – смотря что и куда вмещается. Хорошо, что прогресс в этом вопросе тоже на месте не стоит, и появились более комфортные способы перевозки велосипедов.

Так, из мира велогонок к простым обывателям пришло крепление велосипедов на крыше. Этот способ считается не только самым часто используемым, но еще и наиболее безопасным. Например, такое крепление Thule ProRide 598 способно надежно закрепить двухколесники на крыше авто, при этом даже резкие и неожиданные маневры не нарушат их фиксацию.

Также появился относительно новый вид перевозки велосипедов при помощи крепления на заднюю дверь. Такая система подойдет для тех автомобилей, у которых эта задняя дверь имеется. Именно на нее и крепят конструкцию с фиксаторами. Таким способом можно перевозить два, реже – три велосипеда. А после того, как в креплении нет необходимости, его можно сложить и отправить в багажник, где он займет не много места.

Самым экзотическим вариантом перевозки велосипедов является установка на фаркопе. Этот метод очень схож с предыдущим видом. Отличие состоит в том, что крепится эта конструкция на шар фаркопа авто.

Какой бы вариант ни пришелся вам по душе, выбирайте крепление для велосипедов популярных марок, ведь когда речь идет о безопасности, экономить не стоит.