PDFПечатьE-mail

Гранта и Калина получат новые опции

27.09.2015 18:511106Admin

Концерн «АвтоВАЗ» расширяет перечень оборудования Гранта и Калина, которое входит в состав бюджетных моделей. Популярные в России авто будут иметь опции, а также оснащение в сторону улучшения. Наиболее значимые «добавки» ждут бюджетную Лада Гранта.

Гранта и Калина получат новые опции

Гранта «Стандарт» получит двигатель объемом 1,6 литра, мощность которого 87 лошадей вместо старого с 82-мя «лошадками». Причем это не отразится на цене. С комплектации «Норма» под капотом можно будет поставить мощный 16-ти клапанный двигатель. Издание «АвтоСреда» сообщает, что Гранта скоро получит доработанную подвеску, легкое тонирование стекол, фильтр воздуха для салона. Лифтбек Гранта будет иметь в версии «Норма» обогрев ветрового стекла. Сегодня Гранта стоит 360 тысяч рублей.

Калина и Гранта будут иметь роботизированную коробку передач АМТ для всех комплектаций, где есть механика. Там, где будет устанавливаться робот, также будет использоваться противооткатная система. Различные версии С МКПП будут иметь подсказки на панели приборов по части переключения скоростей (кроме Гранта «Стандарт»).

Также все модификации Гранты и Калины будут иметь рамки дверей черного цвета. Наиболее дорогая комплектация «Люкс» теперь будет иметь версию с аудиосистемой, а не мультимедиа. Автомобили выйдут и в новом фабричном цвете «Агава» -серебристо-зеленый металлик. Он будет недоступен только для лифтбэка Гранта. Дата появления улучшенных автомобилей не известна.