PDFПечатьE-mail

Инфинити собираются представить новое купе в Детройте

30.11.1999 00:00984Александр

В Америке до сих еще идет международный автомобильный салон в Лос-Анджелесе. Но это не мешает воротилам мирового автомобильного рынка готовится к будущим мероприятиям. Так, например, в Инфинити уже заявили о том, что в январе на следующем автомобильном салоне в Детройте будет представлено концептуальное купе. Это будет такой существенный намек на выпуск серийного спортивного автомобиля.

Инфинити собираются представить новое купе в Детройте

Ранг данной модели будет – концепт-кар. При этом шеф-дизайнер Инфинити, которого зовут Альфонсо Альбайса, сказал в интервью Motor Trend: на премьере в Детройте концепт-кар Q60 будет максимально приближен к серийной версии.Судя по заявлениям представителей Инфинити, этот будущий спортивный автомобиль будет занимать место в ассортименте компании вместо снятого с серийного выпуска автомобиля G. Это будет прямой конкурент БМВ 4 серии.

При этом в Инфинити говорят о том, что купе Q60 по своим габаритам и характеристикам будет занимать промежуточную ступень м/у моделями БМВ 4 и 6. Ничего неизвестно пока о серии двигателей будущего авто. Вполне возможно, что Q60 будет иметь силовые агрегаты от модели Q50. Но раньше, Широ Накамура, один из топ-менеджмента компании говорил о том, что Инфинити собирается представить и «горячий» вариант, предназначенный для борьбы с БМВ M4. Данный автомобиль вполне сожжет быть выпущен на автомобильный рынок под суббрендом Eau Rouge.

Под капотом него будет трудиться мотор мощностью 560 лошадиных сил, а его объем будет равен 3,8 литра. Все это может произойти лишь в том случае, если концепт-седан Q50 Eau Rouge обретет статус серийного автомобиля.Альфонсо Альбайса, помимо прочего, отметил, что серийная версия хэтчбека Инфинити Q30, премьера которого не за горами, не будет сильно различаться по сравнению со своим концептуальным вариантом.