PDFПечатьE-mail

Новости от компании Хонда

24.12.2016 09:081541Admin

Выпуск автомобилей Хонда запустили в 1963 году. В этом году вышел 100 миллионный экземпляр этой марки. Хонда Моторс была основана Соичиро Хонда в 1948 году. Сначала компания занималась только мотоциклетную технику. Первый автомобиль, который был выпущен компанией, стал компактный пикап Honda T360. После этого модельный ряд постоянно расширялся, а компания выходила на рынки соседних азиатских стран. Началось строительство сборочных заводов в этих странах.

 

Новости от компании Хонда

В начале семидесятых году компания стала строить предприятия на Тайване и в Малайзии и Индонезии. Там же стал выпускаться известный автомобиль Civic. В начале восьмидесятых Хонда построили предприятие в США. Для них было очень важно закрепиться на рынке Северной Америки. Предыдущий крупный юбилей был в 2003 году. Тогда был выпущен 50 миллионный экземпляр под брендом Хонда. Это был седан Civic. Сейчас у Хонда есть автомобильные предприятия в 13 странах, которые также выпускают роботы, моторы для лодок и катеров, силовые установки, самолёты, мотоциклы и снегоходы. Кстати, если вам нужен тюнинг снегохода, заходите по указанной ссылке и посмотрите выгодные предложения.

Кроме того, есть хорошая новость для поклонников модели Аккорд. Эта модель японцы планируют возвратить на автомобильный рынок Европы. С 1993 года машины под брендом Accord продавались в США и ЕС. Но в прошлом году их производство для Европы свернули. Но теперь, похоже, ситуация меняется. Издание Autoevolution допускает возвращение Аккорда в Старый свет. Это будет новый Аккорд 10 поколения, который построен на модульной платформе. На этой же базе выпускаются Civic и CR-V. Выход в свет назначен на середину будущего года.

 

Хонда хотят применять для беспилотников технологии Google

На днях представители Хонда объявили о том, что ведут переговоры с Google о том, чтобы использовать их технологий беспилотников. В частности Хонда Motor и Waymo Google (которые занимаются разработками в области беспилотников) обсуждают установку соответствующего оборудования для беспилотного управления. Хонда хотят включить свои авто в программу тестирования в городах США.

В данный момент переговоры в основном ведутся только о проведении разработок и исследований. Никакого полномасштабного производства пока не будет. В случае успешного завершения переговоров Хонда Motor может быть уже 3 автомобильной маркой, которые принимают участие в проекте.

Сейчас Google тестирует систему на своих автомобилях Koala без руля и педалей. Кроме того, участвуют внедорожники Лексус и Крайслер Pacifica Hybrid. Автомобили тестируются в Финиксе, Маунтин-Вью, Остине и Киркленде.