PDFПечатьE-mail

Компания Volvo продемонстрировала интерьер XC90

23.09.2015 20:52886Admin

Дебют этой модели намечен на август этого года. До самой премьеры шведский автогигант намерен раскрыть детали о системах безопасности модели нового поколения и ее силовых установках. В компании отметили, что интерьер XC90 будет самым роскошным за всю историю Volvo. В отделке салона автомобиля применялись как кожа, так и дерево, а селектор КП украшен шведским хрусталем компании Orrefors. Кроме этого, центральная консоль будет почти полностью лишена кнопок.

Их должен заменить новый сенсорный 9,5-дюймовый дисплей, который даст возможность управлять разными системами внедорожника, а также пользоваться всевозможными онлайн-сервисами. Вместо стандартной панели приборов будет обычный дисплей: TFT-экран для базовых версий и немного «продвинутый» цветной с уникальной возможностью настройки функций рабочих зон для топовых.

Впрочем, для внедорожника XC90 в Volvo подготовили также новые сиденья. Благодаря их удобной конфигурации спинок инженерам шведского концерна удалось выкроить дополнительное свободное пространство для ног пассажиров, которые сидят во втором ряду. Всего в салоне XC90 смогут расположиться 7 человек. «Эти сиденья были специально созданы в соответствии со скандинавской концепцией классических кресел. Так, чтобы сиденье было более удобным, теперь не обязательно использовать подушку.

Сиденья заметно отличаются эргономичной структурой, повторяющую форму спины человека. Огромный выбор функций дает возможность любому человеку зафиксировать оптимальное положение сиденья», – рассказал руководитель по дизайну салонов Volvo господин Р. Пейдж. Кресла Comfort, которые входят в базовую комплектацию, имеют электропривод, регулировку, а так же длину подушки. Что касается вентиляции и массажа сидений, то они будут предлагаться как опциональное оборудование.

К тому же внедорожник нового поколения получит 4 - х зонную климатическую установку. Блок управления непосредственно климат-контролем для второго, пассажирского ряда сидений будет предлагаться или же и в качестве стандартного, или дополнительного опционального оборудования.

Узнайте все о новинках Volvo у официального дилера бренда в Волгограде компании Volvo Car. На сайте http://Volvocarvolgograd.ru вы найдете все об истории бренда, а также самые выгодные для вас предложения сезона.