PDFПечатьE-mail

Рынок б/у авто продолжает рост

23.09.2015 20:38880Admin

Основными стимулирующими факторами для такого обвала рынка послужили следующие три события:

1. С началом текущего года банки России полностью прекратили выдачу на льготных условиях кредиты на покупку российских авто.

2. Событием, оказавшим существенное влияние на рынок легковых автомобилей, стало одобрение ФАС в 2013 году, кодекса поведения производителей транспортных средств, где четко прописываются отношения между самими изготовителями и дилерами. В итоге появления данного соглашения, дилеры стали абсолютно свободными, касательно установления своих цен на новые автомобили. Хотя сегодня весьма сложно дать какой - либо прогноз, чего стоит ожидать от такой дилерской "свободы" простому потребителю. Сможет ли это привести к выгодным предложениям либо же к росту цен - покажет только время.

3. Событие на самом деле окажет большое влияние на увеличение стоимости новых машин.

Естественно, все вышеперечисленные события повлекли за собой некоторые изменения на российском авторынке. А именно, потенциальные потребители начали более активней интересоваться б/у авто, следовательно, рынок поддержанных машин пошел резко в рост. Отметим, что данная тенденция сохраняется и в настоящий момент. Впрочем такой большой спрос на б/у авто стимулирует как подъем цен на новые авто, так и на ряд других причин.

Банковские учреждения весьма охотно начали выдавать кредиты на покупку "автовторички". Следует добавить и повсеместную возрастающую популярность услуги trade-in, которая дает возможность реализовать свою машину через официального дилера автопроизводителя.
Интересно, какие подержанные машины предпочитают сегодня россияне?

Безусловно, лидерство в предпочтениях остается за АвтоВАЗом, на долю которого приходится почти 10 процентов от всех реализованных на рынке б/у авто. Однако в отношении иномарок вкусы соотечественников несколько разняться. Наиболее популярными считаются подержанные Форд, Тойота, и Ниссан, в то время отечественный потребитель, среди новых автомобилей все же предпочитает Рено, Киа и Хюндай.

Ищете запасные части для вашего авто? В Интернет-магазине Vse Motori вы всегда найдете массу выгодных предложений. Если вас интересует продажа-ремонт моторов на ауди, обращайтесь в справочную службу этого сервиса любым удобным способом.