PDFПечатьE-mail

Что нужно возить с собой в авто?

30.11.1999 00:005975Александр

На дороге и в пути могут случаться самые разные ситуации, поэтому каждый автовладелец должен знать, что взять с собой в дорогу. Нет, основные предметы, которые подразумеваются законом, должны быть, но что ещё? Что нужно возить с собой в авто?Обычный автомобилист возит с собой только огнетушитель, аптечку первой помощи и знаки аварийных остановок. Но это всего лишь основной минимум. Нужно подумать и о других, не менее важных вещах, которые могут пригодиться в дороге. Ведь никто не знает, может, будет нужна верёвка, а может – ручка Dupont.

Что должно быть в багажнике любой машины?

Одно из самых важных предметов, который необходим автолюбителю, – это одеяло. Необязательно новое, но оно должно быть. Необходимо это для того, чтобы согреться в случае поломки авто на трассе или быстро потушить возгорание двигателя. Также старое одеяло можно кинуть под колёса, когда авто пробуксовывает.

Также в багажнике обязательно должна лежать лопата. Можно не брать большую садовую, хватит и сапёрной лопатки. С её помощью можно откопать авто от снега или помощь машине выехать из грязи.

Трос для буксировки ни в коем случае нельзя забывать. О нём знает большинство водителей, но многие забывают возить его с собой.

Из мелочёвки автомобилисту понадобятся различные инструменты – отвёртки, плоскогубцы, ключи. Также не будет лишним взять с собой перочинный нож, он может понадобиться и при обычном отдыхе на природе. Ещё можно прихватить с собой спички или надёжные зажигалки Dupont здесь, даже если владелец авто – не курильщик. Мало ли какие случаи могут произойти, и огонь может даже спасти автолюбителя. В бардачок ещё можно положить небольшой фонарик, чтобы можно было посмотреть под капот в тёмное время суток.