PDFПечатьE-mail

«G500 4x4 в квадрате» будет иметь новый двигатель

30.11.2014 00:001065Александр

Представители компании Мерседес обнародовали некоторую информацию, которая касается «экстремальной» версии G класса, который получил название «G 500 4x4 в квадрате». По своей конструкции данный автомобиль будет практически полностью повторять известный шестиколесный G 63 AMG 6x6. Но оригинальные разработки в новом автомобиле также присутствуют. «G500 4x4 в квадрате» будет иметь новый двигатель

Такому автомобилю понадобятся мощные диски и шины. Такие грузовые шины и диски есть на сайте компании STRParts. Специалисты фирмы предлагают законченные решения в виде шин и дисков для грузовой техники. К отгрузке по вашему требованию готовы даже колеса в сборе.В Мерседес официально подтвердили, что при создании G 500 4x4² они использовали платформу 3-х осного пикапа, известного как G 63 AMG 6x6. Он имеет портальные мосты. Новинка будет отличаться от него наличием только двух осей. Колея данного автомобиля увеличиться больше, чем двести миллиметров по сравнению со стандартами класса G.

Внедорожник будет иметь регулируемые амортизаторы и колесные диски размером 22 дюйма. Обуты они будут во внедорожную резину. В качестве опции будут предложены 18-ти дюймовые диски, которые имеют защиту от разбортовки. Также ассортимент включает грязевые шины размером 37 на 12,5.Производитель утверждает, что G 500 4x4² получит выдающиеся внедорожные свойства благодаря полному приводу. Он имеет понижающий ряд в трансмиссии и 3 блокировки дифференциала. Дорожный просвет нового внедорожника до 450 миллиметров, а глубина брода, который он сможет преодолеть до одного метра. Углы въезда/съезда достигают 52 и 54 градуса, соответственно.

Этого инженерам Мерседес удалось добиться благодаря тому, что они перепроектировали выхлопную систему внедорожника. Производитель обещает, что все эти внедорожные возможности не скажутся на управляемости G 500 4x4² на асфальтовом покрытии. По их мнению, пассажиры автомобиля будут чувствовать себя, как в люксовом седане, а не на внедорожнике. Вместе с G 500 4x4² Мерседес запускают 4-х литровый V8 двигатель. Данная модель имеет непосредственный впрыск и 2-ной турбонаддув. Его мощность составляет 422 лошадиных сил.

При этом немцы характеризуют его, как легкий, экономичный, компактный и соответствующий экологическим стандартам Euro6. Но никаких конкретных данных по выбросам в атмосферу и расходу топлива они не приводят.На данный момент автомобиль имеет статус предсерийной концептуальной модели. В компании Мерседес собираются данный проект довести до ума, а именно до серийного выпуска. Окончательное решение они собираются принять, когда узнают реакцию на данный концепт потенциальных покупателей.