PDFПечатьE-mail

Стоимость компактного и мощного кроссовера Lexus уже известна

30.11.1999 00:00816Александр

Не так давно покупатели Lexus NX получили возможность выбора между двумя двигателями, которые имели сравнительно маленькую мощность (меньше 200 лошадиных сил). Турбированный двигатель новой версии имеет лучшую динамику и при этом больший расход топлива.

Стоимость компактного и мощного кроссовера Lexus уже известна

Когда в России стартовали продажи Lexus NX, дилеры компании стали предлагать модификации NX 200 и NX 300h. Первая имела под капотом атмосферный двигатель мощностью 150 лошадиных сил. Вторая была создана на базе гибридной силовой установки («атмосферник» и 2 электродвигателя) мощностью 197 лошадиных сил. Теперь же на российском рынке есть версия под названием NX 200t.

NX 200t – это первая в истории Lexus модель с турбированным мотором, а двигатель первоначально разрабатывался для компактного кроссовера. Мощность силовой установки составляет 238 лошадиных сил. До ста километров в час NX 200t ускоряется за 7,2 секунды. А автомобиль NX 300h тратит на это 9,3 секунды. Также есть и разница в максимальной скорости. Это 200 и 180 километров в час, соответственно. Расход, конечно, выше и при езде в смешанном цикле на сто километров турбированный мотор «съедает» около девяти литров, а «гибрид» всего пять с половиной. На отечественный рынок NX 200t появится в полноприводной комплектации и с шести ступенчатой АКПП. Прайс-лист на NX 200t включает в себя пять комплектаций. Базовый вариант Executive стоит 2443 тысяч рублей.

В перечне стандартного оборудования имеется оптика на светодиодах (кроме дальнего света), 2-х зоны климат-контроля, парктроники спереди и сзади, подогрев передних кресел. Сиденья имеют обивку из искусственной кожи. Имеется цветной дисплей с диагональю семь дюймов на центральной консоли, а в подлокотник встроена беспроводная зарядка для мобильных гаждетов. Основными отличиями комплектации под названием Premium от базовой является электрический привод для регулировки передних кресел, камера заднего обзора и обогрев рулевого колеса. Стоимость данной комплектации составляет 2516 тысяч рублей.

Luxury – комплектация, включающая светодиодные фары дальнего света, электрический привод люка и вентиляцию передних кресел. За автомобиль с этими «фишками» нужно будет заплатить 2720 тысяч рублей. Столько же будет стоить F Sport, который стоит немного особняком. Его конструкция несколько отличается от других модификаций. В данном случае стоит сказать о наличии адаптивной подвески и демпфера вибрации кузова. Также в случае F Sport есть возможность переключения различных режимов движения, настроек двигателя, коробки переключения передач, системы стабилизации. Очень богатой комплектацией является Exclusive, которая стоит 2960 тысяч рублей. В ней добавляется панорамная крыша, система кругового обзора, мониторинг «мертвых» зон, звуковая система с 14-ю динамиками, система навигации и сенсорный дисплей.