PDFПечатьE-mail

В Иране могут построить трассу «Формула 1»

25.09.2015 14:501471Александр

На Ближнем Востоке становится все больше объектов большого автоспорта. В Абу-Даби, Бахрейне уже появились современные автодромы. Новый трек может быть построен в Персидском заливе на острове Кешм. За эту идею высказывается правительство Ирана.

В Иране могут построить трассу «Формула 1»

Издание Carscoops сообщает, что остров Кешм является одним из наиболее красивых мест этого региона. Масуд Солтанифар, член правительства исламской республики по вопросам туризма, собирается добиваться включения Ирана в королевские гонки. Это еще больше подстегнет интерес молодежи к автомобильному спорту.

Солтанифар считает, что после постройки качественной спортивной трассы для автогонок, Иран ждет большое и успешное будущее в «Формуле 1». Он считает, что погодные условия в Иране для автоспорта практически идеальные. Здесь сухое, продолжительное лето и относительно теплая зима. Ну что же, дело за малым - властям Ирана нужно убедить в своем мнении руководство «Формула 1».

Нужно сказать, что остров Кешм является не первым местом, в котором власти Ирана хотят построить трассу для автогонок. Они говорили об этом еще в 2011-ом году. Тогда они собирались сделать трассу неподалеку от Тегерана для проведения Гран-при «Формула 1».