PDFПечатьE-mail

Представители Honda в скором времени покажут свой автомобиль Civic Type R

30.11.1999 00:001122Александр

Фирма Honda представила первую официальную фотографию будущей новинки. Это спортивный кар, созданный на платформе хэтчбека Civic. Журналистам компания уже показывала прототипы этого «горячего» хэтчбека. По все видимости автомобиль, выпускающийся серийно будет на них похож. При это он будет иметь еще более мощный двигатель, чем концепт.

Представители Honda в скором времени покажут свой автомобиль Civic Type R

Нужно сказать, что Civic Type R от Honda на стадии испытания прототипов уже успела удивить специалистов очень необычным аэродинамическим обвесом. На представленном изображении видно, что автомобиль сохранил данный элемент, а также сильно раздутые арки колес. Имеется и «космический» диффузор с 4-мя стволами выхлопной системы. Специалисты портала Autocar говорят о том, что широкие задние «крылья» автомобиля скрывают уже знакомую торсионную балка, пришедшую из стандартной модели. Данное конструктивное решение не так часто можно встретить на экстремальных спортивных автомобилях.

Горячий хэтбек еще должен будет получить адаптивные амортизаторы и расширенную колею.Всем хорошо Civic Type R, но вместимость маленькая. Если поедете куда-нибудь большой компанией, нужно будет обратиться в прокат микроавтобусов компании Абсолют Автопрокат. Данная услуга пользуется большим спросом на сегодняшний день. Предлагаются удобные и комфортабельные микроавтобусы Toyota Grand Hiace напрокат всем желающим.Силовая установка, как уже отмечалось ранее, Type R получит в виде турбированного двигателя. Не далее, чем в прошлом году, когда речь заходила о «горячем хэтчбеке», представители японской компании говорили о моторе мощностью 280 «лошадей».

Согласно последним данным японцы хотят увеличить мощность своего 2-х литрового силового агрегата. Допускается возможность того, что она возьмет планку в 300 «лошадок».Также в Сеть просочилась информация о том, что работать двигатель будет в связке механической 6-ти ступенчатой «коробкой». И это несмотря на то, что Honda активно продвигает роботизированную коробку передач с 2-мя сцеплениями. Скорее всего, что этот дебютант приедет в Женеву в статусе концептуального автомобиля. Начало серийной сборки Civic Type R руководство Honda запланировали на начало 2015-го.