PDFПечатьE-mail

Вполне возможно, что автобаны в Германии станут платными

30.11.1999 00:001218Александр

Очень скоро власти в Германии собираются сделать платным проезд по своим знаменитым на весь мир автобанам. Но, платить будут не жители Германии, а иностранцам, которые ездят по дорогам страны.

Вполне возможно, что автобаны в Германии станут платными

Пока еще ничего не решено, но такое предложение уже озвучено. Его сделал Александр Добриндт генсек партии ХСС. Данную информацию распространило издание Die Zeit. Как сообщается, плата за иностранные автомобили будет введена обязательно и это лишь вопрос времени. На данное решение не повлияют даже дебаты по формированию коалиции в Бундестаге. Так, что у нас в стране законы пока более либеральные. У нас можно спокойно купить трал вот здесь и осуществлять грузоперевозки. Для тех, кто не в курсе, трал – вид прицепа платформенного типа, который предназначен для транспортировки тяжёлого оборудования, техники, а также длинномерных грузов.

Еще тралы называют прицепами-тяжеловозами. Компания Сибирь-МАЗ-Сервис осуществляет продажи тралов в Омске, Новосибирске, Барнауле, Кемерово, Красноярске, Иркутске и других городах региона.Добриндт говорит, что данная мера восстановит справедливость на немецких дорогах. Он считает, что иностранные водители обязательно должны оплачивать поддержание дорожной инфраструктуры. В то же время он отмечает, что граждан ФРГ данные меры не коснутся. Его поддерживает и однопартиец Хорст Зеехофер, премьер-министр Баварии. Он уверен в том, что плата за использование немецких автобанов иностранцами будет поддержана всеми фракциями.

Нужно сказать, что данные предложения высказываются не первый раз. Причина здесь кроется в том, что Германия является исключением из всех европейских стран, где автобаны платные. К примеру, во Франции и Италии проезд нужно оплачивать на специальных пунктах, как у нас в стране. А в Австрии перед въездом в страну покупают виньетку (специальная наклейка). За ее отсутствие предусматривается большой штраф.