PDFПечатьE-mail

Что собой представляет кожаный тюнинг

23.09.2015 20:55967Admin

Некоторые предпочитают использовать кожзаменитель, а некоторые используют только натуральный материал. Например, кожа в салоне всегда смотрится изысканно и дорого. Правда, позволить подобное удовольствие могут не каждые автолюбители. С помощью кожи украсить можно не только сидения, но также и панель управления, руль и даже такие элементы, как коврики. В подобных салонах акустика становится лучше, улучшается шумоизоляция и становится уютно.

Несмотря на то, что кожа имеет дорогой и красивый вид, к сожалению, этот материал все же не способен прослужить в салоне достаточно длительное время. Из-за частого движения водителя, как и самих пассажиров, перепадов температуры и другого механического и физического воздействия и повреждений кожа теряет свою элегантность и блеск. Происходит стирание цвета верхнего слоя, появляются небольшие трещины. Из этой неловкой ситуации есть выход. Мастера усовершенствовали материал, доведя кожу до автомобильного уровня, обеспечив данный материал высоким качеством и прочностью.

Кожа для отделки автомобиля является жёсткой. Этим она и отличается от бытовой кожи. Кроме того, автокожа имеет стойкую окраску, поэтому рисунки, логотипы на ней не стираются. Не портится от воздействия химических растворителей, и она не так быстро и сильно растягивается. Этого эффекта мастера добились за счёт специального химического процесса во время обработки кожи. Правда, и стоимость теперь данного материала стала выше.

Дабы придать оригинальности салону из кожи, важно следовать простым шагам для его правильного оформления. Есть необходимость подбирать цвет, форму, шов, надпись, точно и правильно, в соответствии с вашими ожиданиями и задачами авто. Во время обшивки салона нужно постараться сохранить функциональность всех систем, особенно подушек безопасности. Для этого используют специальный шов, который при срабатывании системы безопасности рвется без труда.

Чтобы качественно сделать обшивку салона кожей, авто стоит отдавать профессионалам. В противном случае неопытный мастер может нарушить внутреннюю конструкцию. Специалист же сможет качественно и в короткие сроки обшить все детали дверей, потолка, сидений, руля и панелей управления. Салон можно изменять вплоть до мелких деталей.

Обратитесь за профессиональными советами и консультацией в интернет магазин автозапчастей в Самаре "Сибаль-Авто", чтобы здесь сделать правильный выбор качественных материалов и запчастей для вашего авто.